При установке kali-linux на virtual box вылазит ошибка: неудачное завершение этапа установки "установка системы"

Reaper788 Ученик (141), закрыт 9 лет назад
как исправить?
Лучший ответ
proxy Просветленный (41560) 9 лет назад
Во многих дистрах Linux установка (100%) проходит нормально, если сначала выбрать английский язык. После завершения инсталляции перезагружайте VirtualBox, обязательно обновляйте систему и только потом меняйте язык на нужный. Не помню про kali, но в очень многих Линях на основе Убунты (и не только), нужно следовать именно такой схеме.
Reaper788Ученик (141) 9 лет назад
та не получается! может установить vmware workstation и с ним попробовать установить кали линукс?
proxy Просветленный (41560) Про vmware не знаю, тк почти во всех рейтингах виртуальных машин лидирует VirtualBox. Когда-то уже перепробовал в Виртуалбоксе множество разных Линей, прежде чем выбрал подходящий по всем параметрам вариант.
WolTim .Ученик (108) 5 лет назад
Вроде помогло, спасибо!
Остальные ответы
Сергей Оракул (74219) 9 лет назад
никогда такой не устанавливал. может кривой образ.
Nkt BrznЗнаток (307) 6 лет назад
Если не устанавливал и никогда не слышал про него, зачем ты вообще пишешь то, боже
Сергей Оракул (74219) кали линукс какой то редкий образ сборки. такие мало кто устанавливает) все устанавливают линукс минт, мандриву, росу, магею, юбунту и тд. ты сам себе проблемы ищешь)
Ростислав Фролов Ученик (109) 7 лет назад
VirtualBox расширенный надо ставить.
Konstantin Godunov Знаток (420) 6 лет назад
Нашел решение http://itsecforu.ru/2017/06/13/kali-linux-ошибка-установки/
Надо увеличить размер вирт диска со стандартных 8 Гб до 15 Гб.
Лично я дал 30 Гб и ошибка пропала.
Артём Немцев Ученик (106) 2 года назад
Мм было на сток 15гб поменял на 115гб и нечего не помогло так что скажу одно не всем поможет один и тот же способ
Станислав БобыревЗнаток (302) 1 год назад
Мне помогло. Выставил 32Гб, и всё норм. До этого выскакивала ошибка при установке ПО.
Vladimir Topilskiy Ученик (171) 5 лет назад
Нашел проблему из-за которой это происходило - заметил, что когда размер диска достаточно маленький (до 20Гб), то установщик при выборе автоматической разметке разделов отводит практически все пространство под раздел подкачки, хотя не должен так делать. Т. е. получается примерно до 2Гб под основной раздел и все остальное под раздел подкачки. Т. е. два варианта решения - либо отводить больше места под диск (около 30Гб), либо вручную выставлять размеры разделов. Выбор языка же не играет никакой роли. Как и ситуация не зависит от того, на виртуалку ставится система или на физический ПК.