Посоветуйте диод на 12V-20А DC 12V и около 100А требуется понизить ампераж до 20А. спасибо за ответ

М М Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Antony Просветленный (42071) 8 лет назад
Диод ток не ограничивает, при бОльшем токе он просто перегорит.
М МУченик (120) 8 лет назад
извиняюсь если что-то путаю, но вот скажем автогенератор 1С имет диод вроди на 8А питается от 40А. Он возбуждает ротор и протвоэдсничает, почему он не сгорает?
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) 8 лет назад
Сопротивление надо.
Диод либо пропускает, либо нет.
М МУченик (120) 8 лет назад
а какое сопротивление потребуется?
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) Не знаю точно, попробуй к компьютерщикам.
Добрый Оракул (65626) 8 лет назад
ампераж зачем понижать? нагрузка лишнего не возьмёт...
Михаил Оракул (68174) 8 лет назад
Диод - например диод шотки : TO-220AC, но лучше TO-220AB
А для понижения тока со 100 ампер до 20, нужен резистор который будет жрать на себя 960 ватт и греться как утюг. Но по идее, сколько тока потребителю нужно, столько он и заберет.