Что означает слово мораль?

Мораль? Это та же нравственность. Это какие-то установившиеся нормы поведения человека в обществе и в отношениях с людьми .Есть два пути: добро и зло. Человек волен выбирать по какому из них ему следовать, шагая по жизни.

-------------------------------------------------------------------
О МОРАЛИ ВОТ ЗДЕСЬ ХОРОШО НАПИСАНО
------------------------------------------------------------------
Мне нравится высказывание И. КАНТА
=============================
" Мораль есть учение не о том, как мы должны сделать себя счастливыми, а о том, как мы должны стать ДОСТОЙНЫМИ счастья"
===========================

ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ-ПРИЗНАК ЖИЗНИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Нравственное учение, свод правил нравственности, этики