Панкреатит реактивный у ребенка !!!
Реактивный панкреатит у 3-х (трехлетнего) ребенка!!!
Поставили такой диагноз на основании узи (реактивный изменения поджелудочной железы, подозрение на гастродуоденит) , в общим анализе крови повышенны только Моноциты.
Понос и боли в животе, до узи лечили Энтерофурил, т. к думали что инфекция (все лечение от врача)! При поносе давали смекту.
Лечение назначали Холосас и линекс! Правильно ли?
1. Нет реактивного панкреатита, есть реактивные изменения поджелудочной железы.
2. Поджелудочная железа, печень, селезёнка легко реагируют на инфекции у маленьких детей. У ребёнка, я так понимаю была кишечная инфекция, вот и поджелудочная железа отреагировала.
3. Реактивные изменения поджелудочной железы есть почти у всех детей вашего возраста, поверьте!
4. Если нет активных жалоб после инфекции, от реактивных изменений лечиться не нужно!
А тут типо врачи сидят, такие люди как и ты.
Ребенку показано стационарное лечение. ПОЛНОЕ голодание - пару дней. Только минеральная вода без газа. Лучше Боржоми. Дальше - чай с сухариками, протертые овсяная и гречневая каши - 2 дня. С четвертого дня - добавляют кисломолочные продукты. С пятого - овощные супы. Постепенно приходите к столу 5П.
второй день паникуете здесь... не верите врачу своему, идите к зав отделением. главврачу
Линекс нормализует микрофлору в кишечнике. А холосас вообще желчегонное. Причем к поджелудочной?