Как снизить арендную плату за размещение оборудования в многоквартирном доме.

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), на голосовании 8 лет назад
Являясь представителем провайдера, постоянно встает вопрос, как снизить арендную плату за размещение оборудования в многоквартирном доме (МКД), которую берет управляющая компания (УК). В договоре управления есть полномочия УК по сдаче общедомового имущества в аренду. Но нам заломили цену аренды, которая превышает прибыль.
Голосование за лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112113) 8 лет назад
платите бОрзыми щенками - например - бесплатно предоставлять интернет в офис УК (если он в том-же доме). Или председателю (членам) правления.
toss Мудрец (19351) 8 лет назад
купить квартиру и там разместить)
Россиянин Мыслитель (9421) 8 лет назад
Обращайтесь напрямую к собственникам.
Только они имеют право распоряжаться общей собственностью.
Есть домовой комитет.
Пообщайтесь с ними.
RenИскусственный Интеллект (295676) 8 лет назад
вам же четко в вопросе написали у УК есть полномочия от собственников
Россиянин Мыслитель (9421) А я вам чётко пишу, что собственники могут своим решением собрания установить стоимость аренды обще домовой собственности. И обязать УК выполнять это решение. Другое дело, когда домовой комитет только на бумажке. Я сам в домовом комитете и мы на собрании решили и оформили протоколом стоимость арендной платы по провайдерам, который был передан в УК. А УК действует только на основании договора управления. И что в действительности входит в полномочия УК это надо уточнять у собственников.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141268) 8 лет назад
поставьте оборудование у сознательного абонента поблизости, кому нужна халява

а простят только за оборудование или ещё и за линии, тут узлы учёта просили как-то организовать, но как-то отбились.... охренеть - на свитч узел учёта
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 8 лет назад
за эл. энергию плата входит в аренду, там 50 р /мес.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107387) 8 лет назад
договориться с арендодателем. снизить себестоимость.... что-то же еще есть... не помню
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
Очень интересно, сколько это? - мне тут председатель рассказывал, что мы получаем 650 рублей от провайдера.
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 8 лет назад
запросили 700р/мес. Дом 200 квартир. Но подключено меньше конечно же. там и другие провайдеры есть
И что- 700 рублей в месяц для провайдера дорого? При Ваших тарифах аренда оправдывается уже с одной квартиры. За 100 рублей никто Вам аренду не предложит