Что появилось раньше яйцо или курица?

Аристотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно. Он рассуждал: если бы был первый человек, он должен был родиться без отца или матери, — а это противно природе. Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца.

По современным научным данным, яйцо (имеются в виду мутации, приведшие к возникновению яйца) возникло раньше курицы (яйцо могло образовываться, стадия «курица» не наступать) , так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.)

В Бытие написано, что Бог сначала создал животных и птиц, а потом сказал плодитесь и размножайтесь.

Сначала был бог, и бог был всегда ) а потом появился идиот залезший в курятник и началось....)))

Не яйцо и не курица! Вначале была жопа. Жопа курицы. Она то и снесла яйцо, а из него вылупилось.... и т. д.

курица. потому что бог сначала создавал живое