Как будут начисляться алименты, если отец ребенка подписал алиментное соглашение с матерью на крупную сумму

Eleonora Знаток (283), на голосовании 8 лет назад
Отец ребенка хочет платить 8-10 тыс руб, вместо положенных 25 процентов с зарплаты. В подтверждение подал заявление в суд о том, что выплачивает кредит. взятый недавно, что подписал на 25000 алиментное соглашение с матерью, при зарплате 75000 руб, и что мол у него нет возможности платить нормальные алименты
Дополнен 8 лет назад
То есть алиментное соглашение от подписал со своей матерью. чтобы меньше платить на дочку
Голосование за лучший ответ
Иван Фролов Знаток (326) 8 лет назад
На усмотрение судьи
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Да, это понятно, Иван, но возможно кто-то сталкивался с подобными прецедентами, и может поделиться. Так как у меня дохода ноль и нет даже декретных..
т. е. он будет платить 25 000 по соглашению кроме алиментов которые предлагает назначить (8-10тыс)?
Перепёлкин Александр Просветленный (23841) 8 лет назад
Да мало ли что он захочет. Что по закону положено, то и будет выплачивать.
Маруся Искусственный Интеллект (188087) 8 лет назад
Его кредиты не имеют отношения к уменьшению алиментов.
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Нора, в законе, по крайне мере в интернете пишут, что выплаты кредитов имеют значение. Но имеют ли они значение. когда взяты недавно, когда ответчик знал, что надо платить деньги на ребенка.. Но там небольшая сумма, больше всего смущает алиментное соглашение на такую огромную сумму с матерью.. Как на это будет смотреть судья..
Инга Искусственный Интеллект (291091) в законе как раз этого не пишут
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 8 лет назад
Так и будут начисляться - 25%.

А кредиты и соглашения - он на них добровольно согласился, никто не заставлял.
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
А ведь верно, я про это не подумала даже.. Меня вообще сейчас содержат родители-пенсионеры, они тоже не самые здоровые.. Он аппелирует к тому. что мол у нее со здоровьем что-то.. Наверное должен принести квитанции и справки, что реально она проходит серьезное лечение и что он на это тратить деньги..
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175211) А почему вас содержат родители?
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
А, Юлия, а ведь есть еще по закону уплата алиментов родителям.. Как с этим интересно..
Олеся Тихомирова Оракул (69619) Суд присуждает алименты родителям далеко не всегда, а только если: 1)родители нетрудоспособные и нуждающиеся (т. е. пенсионеры/инвалиды и имеют маленькую пенсию) 2)у сына/дочери есть средства платить эти алименты. Если отец ваших детей утверждает, что у него средств нет - то платить матери он не обязан. А вот детям - обязан в любом случае, без всяких условий
Пантера Мастер (1783) 8 лет назад
соглашение об алиментах никем не оспорено, соответственно он может обратиться в суд об уменьшении алим. обязательств
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Зачем? Он специально его подписал со своей матерью, . чтобы платить меньше на дочь..
Пантера Мастер (1783) ну так вы можете его оспорить, т. к. это ущемляет права ребенка, по основаниям притворности сделки
Инга Искусственный Интеллект (291091) 8 лет назад
кредит и соглашение с матерью как раз говорят о том, что у него доход высокий. И платить он обязан как все, 25% доходов. Алименты матери не могут снизить выплаты детям - нет такой статьи в законе
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Спасибо. Вот, юристы порекомендовали написать возражение на уменьшение, в связи с тем,, что его мать получает пенсию и что она не инвалид, не лежачая, и что о ее здоровье должно заботиться государство.
Инга Искусственный Интеллект (291091) а есть его исковое о уменьшении алиментов? у него нет на то оснований
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Но есть статья, Инга, что дети должны заботиться о своих родителях-пенсионерах, и что суд может например распределить алименты между нами тремя.. Что конечно не очень здорово, так как мать ни чем серьезным не больна у него
Инга Искусственный Интеллект (291091) Статья есть. нет зависимости алиментов детям от выплат родителям
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175211) 8 лет назад
Тут ясно видно что мамаша тоже не против откусить от алиментов, сама же пишет что находится на иждивении у родителей. А нафига отцу содержать еще и БЖ, не получая от нее ничего взамен?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175211) 8 лет назад
10 тыс. это нормальные алименты. Остальные 10 тысяч ребенку обязан обеспечить второй родитель, то есть вы. А 20 тыс это и есть средний прожиточный минимум по стране.
Или вы и сами хотите с его алиментов жить? При таком раскладе и при наличии соответствующего искового заявления суд может запросто отдать ребенка на ПМЖ к отцу, раз мать не может его обеспечить.
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Вы странный... Как я могу обеспечить ребенка, если я не работаю, а занимаюсь ребенком?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175211) Сколько ребенку лет?
Серый Искусственный Интеллект (223742) 8 лет назад
Подавайте на алименты в суд, а там уже пусть мужчина доказывает свою точку видения выплат маме содержания. Закон для него - это 1/4 на одного ребёнка, а всё остальное, его прихоти. Не ломайте голову, суд вам присудит алименты.
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Дай Бог, Юрий, спасибо :)
Светлана Смирнова Профи (904) 8 лет назад
Сколько Вам лет?
EleonoraЗнаток (283) 8 лет назад
Светлана, какое это имеет отношение к делу?