Про оружие. (Внутри)

Villager Ученик (221), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Если у людей осталось гладкоствольное ружье от умершего родственника, который умер несколько лет назад, можно ли это оружие как-то легализовать или оно подлежит обязательной сдаче у Полицию?
Голосование за лучший ответ
Евгений Корзюк Знаток (315) 8 лет назад
Насколько я понимаю этот вопрос, только через получение лицензии на гладкоствол, оформления наследства и переоформления на себя. Естественно, милиция, участковый и регистрационный отдел.
Антон Ученик (185) 8 лет назад
Здраствуйте
Чтобы переоформить оружие на кого бы то ни было, нужно сначала в право наследования вступить, а это полгода должно пройти с момента смерти владельца. По истечении данного срока наследник сможет либо оформить оружие на себя (при этом на нарез так же нужен стаж гладкого 5 лет), либо переоформить на кого бы то ни было.
Это все действует если ружья легальные. Если нелегал, то и участковому про них знать не стоит :)
С уважением Антон