Помогите пожалуйста с законами Логики.

Margarita Профи (858), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ОПРЕДЕЛИТЕ, КАКОЙ ЗАКОН ЛОГИКИ НАРУШЕН В ДАННОМ СУЖДЕНИИ - "Теперь я поведу тебя посмотреть, продолжил Ноздрев, обращаясь к Чичикову, - границу, где оканчивается моя земля... -Вот граница! - сказал Ноздрев. - Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, который вот синеет, и все, что за лесом, все мое" (Н. В. Гоголь):

1. Закон тождества.

2. Закон непротиворечия.

3. Закон исключенного третьего.

4. Закон достаточного основания.
Лучший ответ
Сергей Антонов Гуру (3995) 8 лет назад
2 наверно. Если граница где земля заканчивается, почему она и по ту и по эту сторону его?
И еще имхо 4, тк у человека вообще нет оснований претендовать на тот или иной участок земли. Но это уже философия скорее чем логика.