Кто сбил Боинг МН17 над Донецком и почему? Какие у вас версии и на каких фактах они основаны?

Кто сбил Боинг?
Я уверен в версии, что самолёт был сбит российским комплексом Бук (новыми российскими ракетами старые Буки стрелять могут, но это маловероятно, как указано в выводах технической комиссии голландцев, а новые Буки есть только у РФ), российской ракетой (установила голландская комиссия по начинке поражающего элемента) и российским экипажем (предположения журналистов, которые проводили независимые расследования, а так же фамилии экипажа установлены голландцами - 53-я зенитная бригада - что, как ожидается, будет опубликовано).
Учитывая, что эту технику в обычном магазине не достать в частные руки, то можно предположить, что организовывало эту операцию военное или военно-политическое руководство РФ. По их приказу эту технику доставили в район катастрофы и именно они отдавали приказ на пуск ракеты в определённом месте и в определённое время.

Почему им понадобилось сбивать гражданский самолёт?
Я уверен в версии, которую высказал бывший (а на момент катастрофы он был действующий) глава Службы Безопасности Украины Наливайченко - http://www.unian.net/politics/948645-nalivaychenko-vmesto-boeing-terroristyi-planirovali-sbit-samolet-aeroflota.html и http://ru. tsn. ua/ukrayina/sbu-pokazala-plan-boevikov-sbit-layner-aeroflota-380483.html и прямая речь - https://www.youtube.com/watch?v=_MGabqikJlE (вот интервью, где Наливайченко рассказывает, почему ушёл с этой должности - https://www.youtube.com/watch?v=53owI87-1Zc). Он убеждён, что российские спецслужбы хотели сбить гражданский самолёт Аэрофлота с россиянами на борту, а не малайзийский Боинг с голландцами. Этим бы можно было оправдать официальный ввод российских войск на территорию Украины.

Какие факты могут подтвердить эту версию?
Во-первых, как указано в отчёте СБУ, который был передан общественности, в то же время, когда был сбит малайзийский Боинг и в том же месте пролетал российский самолёт Аэрофлота.

Дополнен

Во-вторых, название населённого пункта, от куда была пущена ракета в Боинг похоже на то, от куда он должна была быть выпущена по приказу. Вот визуально представление:

Дополнен

Вот видео, в котором говорится о том, что нужно Бук вести в ПЕРВОМАЙСКОЕ, а не в ПЕРВОМАЙСКИЙ, куда и отвезли пусковую установку явно не местные или тупые (халатные) бандиты - https://www.youtube.com/watch?v=YgdqdklrqDA#t=03m07s.

В-третьих, президент России получил разрешения от Федерального собрания на использование армии РФ на территории Украины (https://www.youtube.com/watch?v=tcap98ssOug), а боевая группировка в десятки тысяч стояли на границе с Украиной (например, такие сообщения - http://lb. ua/news/2014/03/26/260858_mid_rossiya_prodolzhaet_styagivat.html).

Дополнен

В-четвёртых, сразу после катастрофы Боинга, президент РФ Путин сделал заявление - https://www.youtube.com/watch?v=kKUk-6NmV64 (вот интересное обсуждение этого видео - https://www.youtube.com/watch?v=h_rabaJfocc). Он явно был крайне обеспокоен. Хотя самолёт сбит в другом государстве, граждан Российской Федерации на его борту не было и вообще, Россия не признаёт своё участие в конфликте в Украине. Так зачем нужно было это заявление? Возможно, ожидалось, что будет сбит российский самолёт с российскими гражданами и готовилось другое заявление. Он явно призывал к ответственности Украину перед странами, "ЧЬИ ГРАЖДАНЕ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ ЭТОЙ КАТАСТРОФЫ". Так же, можно вспомнить слова Путина с пресс конференции весной 2014-го года о том, что если будут жертвы он введёт войска в Украину - https://www.youtube.com/watch?v=10ZD94-Pwu4.

Дополнен

В-пятых, история повторяется. Напомню, что так же и нацисты в 39-м году создали провокацию на границе с Польшей, чем официально оправдывали нападение Третьего Рейха на эту страну (Глайвицкий инцидент - https://ru.wikipedia.org/wiki/Глайвицкий_инцидент). Эта провокация и нападение привели мир к Второй Мировой Войне. Сейчас, подобный повод (Украина "сбила" российский самолёт, как и Польша "напала" на германскую радиостанцию) понадобилось бы для тех сочувствующих российской федерации и для тех, кто верит действующим властям этой страны, что бы оправдать именно в их глазах использование армии в войне на территории Украины.

В-шестых, напомню, как действовали нынешние власти РФ. Когда нужно быстро решить какой-то вопрос, они не думают о том, какие будут жертвы. Это и Беслан и Норд-Ост. Так же, есть много сообщений о том, что нынешнее руководство России причастно к взрывам в домах в 1998-м году (Литвиненко и др.). Публичного расследования не было по этим делам и российские власти не признали свою вину или ошибки из-за которых погибли люди. И это свидетельствует, что власти хотят скрыть подробности тех трагических событий, что бы установить все обстоятельства.

Вывод: в контексте всех событий, эта версия, которую озвучила Служба Безопасности Украины мне кажется наиболее правдоподобной и такой, которая объясняет совокупность фактов.

Дополнен

Но есть и другая версия того, какой самолёт хотели сбить - https://www.youtube.com/watch?v=veoJBWOKIt4#t=17m05s. Тут говорится, что хотели сбить военно-транспортный самолёт Украины. Но эта версия не учитывает всех фактов и обстоятельств того, что происходило в то время (всех политических и военных действий), и поэтому, я не разделяю её верности. Так же, украинский транспортик Ан-26, который, в соответствии с этой версией, поджидали террористы, мог взлетать на высоту не больше 8,6 км. А Боинг сбили на высоте более 10 км. Профессионал должен знать, характеристики самолётов и предполагать и место и время и модель цели.
================

Какая вина Украины?
Высшее военно-политическое руководство Украины, управляемое верховным главнокомандующим Порошенко, много раз доказывало, что оно не способно правильно оценивать риски и принимать обдуманные решения. Это было и во время образования нескольких котлов (Изварино, Иловайск, Дебальцево), это было и со сбитым ИЛ-76 в Луганском аэропорту (идиоты (Порошенко лично принимал это решение) решили посадить самолёт с украинскими десантниками на аэродром, во круг которого бегали высокопрофессиональные пророссийские наёмники с ПЗРК). Короче, украинское руководство много раз доказывало, что они неумны. И когда они не закрыли воздушное пространство (всё полностью) над Донбассом это так же одно из доказательств, что они не умеют оценивать риски и не понимали, с кем имеют дело.

Дополнен

Полное видео о результатах расследования - https://www.youtube.com/watch?v=Kg_xDNGmMBI.
Вот визуализация катастрофы - https://www.youtube.com/watch?v=iGm00TdqirY.

Удивительно, но русские сами сварганили неопровержимое доказательство своего преступления, своими же руками. Когда самолет сбили, по российским новостям четко передали: " Ополченцы сбили очередной украинский самолет с военными" и показывают кадры падающего иностранного пассажирского. И только, когда разобрались, что "сбили что-то не то", были удалены из интернета все видео того выпуска новостей). Ребята, никакое оружие не может больше доказать, ни одни показания человека.. а есть еще в сохраненных, со страниц в Контакте, где Стрелков написал "Птичка упала", тоже после удалил.

амеры подшептали украм те и сбили да не тот

А ничего что все твои ссылки с хохляндии. Хохлы и сбили кто больше всех кричит тот и виноват как правило.

Самолёт сбили не над Донецком.. Сбили хохлы и это очевидно... Слишком много фактов на них указывает...

Малазийский Боинг сбил самолёт ВВС Украины.

Основание - никто, ни один человек не зафиксировал запуск ракеты Бука.