Получу ли материнской капитал?

Денис Старцев Знаток (257), закрыт 8 лет назад
У меня две дочери старшей 14 а младшей 9, ждем третьего ребенка, получим ли мы материнский капитал? За второго не получали! Спасибо заранее!
Лучший ответ
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Получите. Статья 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: п 2) "женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки"
Остальные ответы
Инга Кошелева Профи (936) 8 лет назад
Нет
М (С) К выдается на второго ребенка.
На третьего - губернаторская единовременная помощь (около 50т. р. в зависимости от региона), пособия до 1,5лет (если оформлять в соц. защите), ежемесячные детские до 16 лет (или 18,не буду врать, не помню!) и земельный участок
Денис СтарцевЗнаток (257) 8 лет назад
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
Инна Оракул (79198) 8 лет назад
Сама придумала? Материнский капитал эта семья получит!
Инга Кошелева Профи (936) Пошла ты
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332635) 8 лет назад
Если вы вообще не получали материнский капитал, то вам его дадут. Его дают один раз при рождении 2 ребенка или последующих, если это право было вами не использовано.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 8 лет назад
У вас может быть хоть 20 детей, а право на маткапитал возникает у женщины-гражданки РФ, родившей в период с 1 января 2007 по 31 декабря 2016 года второго или последующих детей, не лишенная родительских прав и не привлекавшаяся к уголовной ответственности в отношении своих детей. Поэтому, Денис, лично вам капитал не светит.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 8 лет назад
получит жена после рождения ребенка