котенку месяц, кровь из попы..

.... Ученик (220), на голосовании 8 лет назад
подскажите, пожалуйста, то, что надо идти к вету -это понятно, повезу в конце дня.... но все же хочется знать, что это может быть... котенку месяц и 3 дня, второй день подкармливаю паштетом роял канин и даю сливки 10%,после того как котя поел сходил по большому (стул еще не сформировавшийся, мягкий), через некоторое время (может минут 30)стал мяукать, как будто опять хочет в туалет по большому, заглянула под хвост а там капелька крови, кошка стала зализывать и котик успокоился, уснул. Что это? глисты? или что то серьезнее? в целом котенок с хорошим аппетитом, самый крупный в помете, активный, играется.
Голосование за лучший ответ
Alex Гуру (4519) 8 лет назад
может сливки являются слабительным для твоего кота.
....Ученик (220) 8 лет назад
вряд ли, т. к. молоко и сливки разрешается давать до 6 месяцев, а уже на котят старше 6 мес. они действуют как слабительное..
Варвара Корнилова Мыслитель (6984) 8 лет назад
в месячном возрасте стул уже должен быть оформленным. а не мягким, скорее всего от неправильного кормления котенок постоянно поносит и надорвал сосудики в прямой кишке
....Ученик (220) 8 лет назад
в чем неправильное кормление? котята сосут мамку, подкармливаю роял канином, и сливки. Ничего другого не даю. А как у него может быть стул оформлен, если он во первый раз покакал самостоятельно?
Варвара Корнилова Мыслитель (6984) сливки могут дать такую реакцию и состав молока матери
nastya Профи (732) 8 лет назад
К ветеринару-обязательно!