Максимальный ток заряда на аккумуляторах авто и мото

odin Знаток (279), закрыт 8 лет назад
Есть устройство с потреблением 300мА, есть авто на который необходимо это устройство установить, есть необходимость устройство подсоединить к дополнительному аккумулятору, а родной аккумулятор будет заряжать дополнительный. Дополнительный будет подсоединен через диод, чтоб при заводе авто не подсасывало с дополнительного. говорят геливые боятся перезаряда, щелочные получше. Что брать для безперибойника 12 вольт, или для мотоцикла обычный или для мотоцикла стартерный? на многих аккумуляторах есть такое ограничение как максимальный ток заряда, аккумулятор 12вольт 7а/ч и 2,3 тока заряда как быстро аккумулятору придет конец?
Лучший ответ
unclekaktys Мыслитель (7001) 8 лет назад
Не зная, что, там, за устройство, трудновато давать рекомендации... поставь кроме диода стабилизатор тока, и проблема с током заряда доп. АКБ решена.
odinЗнаток (279) 8 лет назад
Вопрос в цене, можно поставить стартерный для мото (1200руб) или от ИБП (500руб)
а учитывая что мне надо десяток для начала то дополнительные расходы актуальны
unclekaktys Мыслитель (7001) Для нагрузки в 0,3А, от ИПБ- достаточно.