Хочу стать успешным в IT. Нормальная ли программа?

Вот скрин того, что я буду изучать в спец. школе 2.5 года по 3 часа в день 5 дней в неделю. Но я хочу стать веб-разработкой, т. е сайты и все, что с ними связано. А тут много другого. ТАкже есть другой выбор. Пойти в ту же школу на курсы (1 год) по веб-разработке. Там 2 дня в неделю по 3 часа. Такой вот список изучения:

WEB-сервера
Введение в Unix (особенности системы, права доступа файлов и папок)
Основные команды Unix
Работа по SSH
Серверные программы Apache, PHP + MySQL

Продвижение сайтов
Обзор инструментария для эффективного поискового продвижения
SEO (Поисковая оптимизация)
SMO (Продвижение в социальных медиа)

Вёрстка/WEB-программирование
HTML5 / CSS3
Использование Кроссбраузерной блочной верстки
Создание Адаптивного дизайна
JavaScript / Основы программирования
jQuery
Основы PHP+MySQL
Основы PHP
ООП — объектно-ориентированное программирование
Теория баз данных, MySQL
Верстка шаблонов для CMS

WEB-дизайн
Общение с клиентами, создание технического задания
Использование графического редактора Adobe Photoshop для проектирования сайтов
Основы Юзабилити

Дополнен

этот скрин собственно тех 2.5 лет школы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В целом — программа сойдет.

Но смущает PHP, начинать карьеру с этого языка, это как начинать карьеру киновезды с порно — и деньги платят и вроде ничего криминального, но потом осадочек остается.
И переход в обычное кино осложняется :)

норм

Нормальная программа. Но если хочешь стать успешным, то эта программа - только для того, чтобы ты знал, в какую сторону копать. ПОтому как копать тебе придётся самостоятельно.