Подскажите чем отличается стерлинговое серебро от обычного серебра???

Алиме Талипова Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (230658) 5 лет назад
Отличается качеством. Стерлинговое серебро — это вид высокопробного
серебра. Низкопробное серебро, в отличие от стерлингового, имеет большое
содержание, как правило, меди быстро окисляется и темнеет. Такое серебро
тяжело подвергается очистке и ему нелегко вернуть изначальный
ослепительно-яркий блеск. Стерлинговое серебро медленно окисляется и
хорошо чистится. Оно считается гарантом высокого качества серебра.
Большинство ювелирных изделий из серебра изготавливают именно из
стерлингового серебра.

Стерлинговое серебро считается синонимом монетного серебра и серебряным
стандартом. Отличается стерлинговое серебро от чистого серебра 999 пробы
своей долговечностью и устойчивостью к различным повреждениям. 925 проба
серебра обладает твердость и упругостью. Оно имеет белый цвет похожий на
платину. Стерлинговое серебро это серебряно-медный сплав, содержащий не
менее 92,5 процентов чистого серебра. Такой сплав серебра и меди получается
при смешивании этих двух металлов при температуре 1640 градусов по
Фаренгейту.

Оно очень долговечно и медленно окисляется. Причиной потемнения
стерлингового серебра является влага, пот, грязь и жиры образуются человеческим
телом. Для того чтобы избавится от темного налета достаточно протереть
стерлинговое серебро специальной салфеткой предназначенной для очистки
ювелирных изделий или окунуть изделие в специальный раствор на несколько минут,
а потом промыть водой и высушить.
.
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (418692) 8 лет назад
Стрлинговое серебро – сплав, который содержит чистый материал (92,5%) и медь. Температура их смешивания 1640 градусов по Фаренгейту. Материал получается ослепительно белого цвета, отличающийся большой прочностью и долговечностью. Откуда же взялось такое название – стерлинговое серебро? Распространенное мнение, что это связано с английскими фунтами стерлингов, которые изготавливали из такого сплава. Каковы же корни названия «фунт стерлингов». По одной из версий, изначально его называли «easterlingsilver». Так называли монеты в Easterling, одной из областей Германии. Пять городов этой области объединились в Ганзейский союз в 12 веке. Торговые сделки с Англией этот союз осуществлял с помощью своей валюты – монет, в сплаве которых было 92,5% серебра. Высоко оценив качество и надежность монет «easterlingsilver», король Англии ГенрII сделал его стандартом для чеканки английской валюты.

Подробнее: http://jeland.ru/serebro/sterlingovoe-serebro-925-proby.htm#ixzz3oqXn8ghu
Алиме ТалиповаУченик (93) 8 лет назад
оно считается бижутерией или нет? просто оно дешевле обычного серебра.
Я хочу парню цепь купить и не знаю в чем их разница
Chelovek Искусственный Интеллект (418692) Если оно действительно стерлинговое (возьмите лупу и проверьте пробу), то оно не хуже обычного. Дешевое, возможно, потому, что сейчас появилось много серебра из Китая, которое называют стерлинговым.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114823) 8 лет назад
спроси у али-похоже это алюминиевое серебро
Vision Оракул (74462) 8 лет назад
составом
Стерлинговое серебро – сплав, который содержит чистый материал (92,5%) и медь.
Температура их смешивания 1640 градусов по Фаренгейту.
король Англии сделал его стандартом для чеканки английской валюты.