У какого формата лучше музыкальное качество: lossless или vbr 6000?

NoName Ученик (206), на голосовании 8 лет назад
Хотел скачать один альбом, но остановился при виде форматов lossless и vbr. Что лучше? vbr в раза 2 тяжелее lossless, но lossless, насколько я знаю, позволяет сжимать без потерь. Да и vbr разный бывает: есть на 1411, есть на 6000 (последний весит больше). В общем, поясните всю эту тему и что лучше выбрать. Благодарю.
Голосование за лучший ответ
Санек Оракул (86026) 8 лет назад
lossless-ето не формат ето значит оригинал непожатый..
NoNameУченик (206) 8 лет назад
Я этого не знаю. Расскажи подробнее, плс
Санек Оракул (86026) если говорить о форматах то бери flac и норм будет
NoNameУченик (206) 8 лет назад
Ну вот смотри. Вот 2 одинаковых альбома slipknot, но у одного написано flac lossless (1GB), а у второго - flac vbr 6000 (2,5GB). Чё брать? Где лучше качество?
Санек Оракул (86026) 1 альбом -непожатое аудио 2альбом-тоже пожатое но с нестатичным варьирующимся битрейтом аудио до 6000кб\сек впринципе первого хватит с головой разницу врядли услышишь
Павел Одноралов Профи (535) 8 лет назад
lossless не оригинал, а как раз формат но сжатие без потери качества, а вот vbr это переменый битрейт, т. е. есть оригинал который естественно качественный, далее lossless без потери качества и lossy - сжатие с потерей качества, выбор за вами
СанекОракул (86026) 8 лет назад
для lossless-это оригинал непожатый а формат у него flac
Павел Одноралов Профи (535) зачем человеку голову забивать форматами, по его вразумению lossless и vbr достаточно, хотя согласен flac и есть формат с качеством сжатия lossless,а то что это сжатие без потерь почитайте внимательнее литературу, можно например https://ru.wikipedia.org/wiki/Сжатие_без_потерь
NoNameУченик (206) 8 лет назад
Ну так что лучше: lossless или vbr?
Павел Одноралов Профи (535) если у Вас качественная аппаратура берите второй вариант