От чего зависят скорость и сила ветра? В вашу местность дует ветер с территории с давление 765мм рт. ст.

Алина Хисамутдинова Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
В каком случае ветер сильнее - если у вас атмосферное давление 760мм рт. ст. или 755мм рт. ст
Голосование за лучший ответ
расив головягин Мастер (1138) 9 лет назад
Где давление ниже, там и слиьнее дует ветр, то есть 755 мм рт ст
Яна Вершинина Знаток (274) 9 лет назад
Скорость и сила зависят от того, насколько сильна разница в давлениях воздушных масс. Если разница в давлениях высока -будет дуть сильный ветер
Илюза Гараева Ученик (112) 8 лет назад
Здравствуйте)
Скорость ветра зависит от разницы в давлении между областями повышенного и пониженного давления.
Сила ветра зависит от скорости ветра.