Путешествие из Петербурга в Москву. Оветить на вопросы

Юкка Профи (596), закрыт 5 месяцев назад
1.Какую роль играет вступление об объявлениях в Россиских газетах в главе "медное" ?
2.Чем привлекла рассказчика Анушка, ее мать, жених ?
3.Чем страшен неравный брак ?
4.Докажите, что указы государя продиктованны не законом, а личной прихотью
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2369067) 5 месяцев назад
Образ путешественника - главный внешний сюжетообразующйй стержень произведения и в главе "Медное"где автор читает заметку о продаже имения и крестьян с торгов.
"Каждую неделю два раза, вся Российская Империя извещается, что H: H: или Б: Б: в несостоянии или нехочет платить того, что занял, или взял, или чего от него требуют. Занятое либо проиграно, проезжено, прожито, проедено, пропито, про.... или раздарено, потеряно в огне, или воде, или Н: Н: или Б: Б: другими какими либо случаями вошел в долг или под взыскание.
То и другое наравне в ведомостях приемлется.
– Публикуется – „Сего.... дня по полуночи в 10 часов, по определению уезднаго суда, или городоваго магистрата, продаваться будет с публичнаго торга отставнаго капитана Г... недвижимое имение, дом состоящей в... части, под Но... и при нем, шесть душ мужескаго и женскаго полу; продажа будет при оном доме.
Желающие могут осмотреть заблаговремянно“.
На дешевое охотников всегда много.
Наступил день и час продажи. Покупщики съезжаются. В зале где оная производится, стоят неподвижны, на продажу осужденные.

Многие дворяне пропивают и прогуливают свое состояние. За долги на торгах продаются их дом и крестьяне. Часто семью крестьян продают не целиком,
а по одному человеку разным хозяевам (дети отдельно от родителей и т. д.).
Для крестьян это настоящая трагедия, но закон не защищает их интересы.
Мы видим как люди, наделенные властью насмехаются как над человеческими законами, так и над Законами Божьими. Они теряют человеческий облик.

Путешественник заканчивает тяжелое описание продажи утверждением, что свободы нужно ждать не от помещиков, а “от самой тяжести порабощения”.
Автор говорит о развращающем влиянии крепостного права на помещиков.
Остальные ответы
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568474) 8 лет назад
3.Чем страшен неравный брак ?

деспотизмом, унижением личности