Кто разбирается в сочинениях по обществознанию проверьте пожалуйста.

Дмитрий Бороненков Профи (595), на голосовании 8 лет назад
"Начало личности наступает намного позже, чем начало индивида"(Б. Г. Ананьев ) . В своем высказывании автор поднимает проблему социализации личности. Смысл его высказывания я вижу в том, что человек, не прошедший социализацию, не сможет стать полноценным участником общественных отношений. Эта проблема актуальна.
Я согласен с мнением Б. Г. Ананьева .Индивид- это отдельно взятый представитель всего человеческого рода. Например, новорожденный человек. Он не обладает языком, коммуникативными навыками, а, следовательно, не может самостоятельно жить в обществе. Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в данном обществе. Что произойдет, если индивид не пройдет стадию социализации? Ярким примером может послужить произведение Р. Киплинга «Маугли». Без влияния социума в процессе социализации он не стал личностью.
личность - это совокупность особенных черт человека, которые образуются из общественного, внутреннего и внешнего развития человека. Или личность- это социально и духовно развитый человек. В пример можно привести А.. В. Суворова, который в детстве был слабым, болезненным ребенком, а в процессе социализации стал одним из важнейших людей в истории России, ведь на его счету большие, блистательные победы.
Таким образом, нельзя не согласиться с мнением Ананьева. Только в обществе и при его непосредственном влиянии мы можем стать личностями!
Голосование за лучший ответ
Райхон Знаток (262) 8 лет назад
всё отлично) умница!
Настя Пичугина Знаток (389) 5 лет назад
Про социализацию в высказывании нет ни слова .
Ray StanУченик (153) 5 лет назад
Это ещё почему? Там сказано про личность, а процесс становления личности, как известно, это социализация. Так что, автор правильно указал проблему данного высказывания.