Высока ли вероятность сломать руку в армрестлинге:?

Артем Быстров Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ed Ed Гуру (3135) 8 лет назад
На высоком уровне травм минимум.... Как правиоло, рецидив старых....
А вот из за неправильной техники на любительском уровне запросто. и перелом можно получить.

В основном травмы, когда техника еще не поставлена.
Поэтому на начальном уровне нужен хороший инструктор,, чтобы технику поставил.
А когда мышцы нарастут и техника поставлена, то получение травм минимальна.

Обьяснять не показывая очень тяжело.
Во первых, предплечье и плечо надо правильно ставить, чтобы оно при борьбе на излом не пошло. На одной линии они должны быть.... Но это показывать надо, так трудно понять....
Во - вторых, новички или дворовые "силачи" борются "кость в кость", то есть давять друг друга в бок.... По сути костями борются, поэтому и нагрузка на кость... А опытные борцы, как бы тянут руку соперника немного на себя, как бы мышцы включают. Мышцами работают.... Опять же это показывать надо...

Это отработать и наиболее тяжелых травм можно избежать

Хотя там и пальцы можно повредить из -за неправильного захвата и еще по мелочи.... Травму можно по дурости получить, а сказываться она будет постоянно...
Поэтому главное... прежде чем тягаться силой рук, нужно чтобы кто то более опытный контролировал... Большинство травм из-за неправильной техники....
Остальные ответы
Добрый Ёжик Ученик (172) 8 лет назад
Тут главное противника хорошо подобрать.
Артем БыстровУченик (226) 8 лет назад
В смысле, если подобрать более-менее равно себе соперника, то риск получить травму не высок или что:?
Добрый Ёжик Ученик (172) Правильно думаешь.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351064) 8 лет назад
Про то чтобы в армрестлинге кому то ломали руку я не слышал, а вот то связки на руке рвали, такое было .
Артем БыстровУченик (226) 8 лет назад
Набери в поисковике "Армрестлинг перелом",и увидишь, там руки так легко ломаются, мне даже как-то страшно стало на руках бороться..
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351064) Я про это не знал, полагаю что у тех кому ломали руки были просто слабые кости, кальция им не хватало, я на этот счет не парюсь у меня кости крепкие, проверенно :))
ХайдЗнаток (374) 5 лет назад