Отгадайте пожалуйста загадки)

Oleg Konovalov Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
1)Одно на всех и светит, и греет.

2)Два брата через дорогу живут, а друг друга не видят

3)Восемь ног, как восемь рук, вышивают шёлком круг. Мастер в шёлке знает толк. Покупайте, мухи, шёлк!

4)Вот сестрёнки - две плетёнки из овечьей шерсти тонкой. Как гулять - так надевать, Чтоб не мёрзли пять да пять!

5)У него глаза цветные, Не глаза, а три огня. Он по очереди ими сверху смотрит на меня.

6)Дом узнаешь без труда: в четырёх стенах - вода, И журавль у входа раздаёт всем воду.

7)Семь ребят на лесенке заиграли песенки.

8)Отгадайте-ка, ребятки, Что за цифра-акробактка? Если на голову встанет, Ровно на три меньше станет.
Голосование за лучший ответ
полина карпова Ученик (138) 8 лет назад
солнце
берега
паук
варежки
ноты
***ЛиСёНоК***Ученик (146) 6 лет назад
6 а не 9 )))
Анастасия Роззз Профи (536) 8 лет назад
1. Солнце.
2. -
3. -
4. Перчатки.
5.-
6.-.
7.-
8. 9.
***ЛиСёНоК***Ученик (146) 6 лет назад
6, не 9 )))
++++ Знаток (484) 8 лет назад
1) Солнце
8) цифра 9
4) Варежки-перчатки
3) Паук
7) ноты
5) светофор
6) колодец
2) глаза
***ЛиСёНоК***Ученик (146) 6 лет назад
6 не 9, потому что на 3 МЕНЬШЕ )))