9 лет назад
от

В японии самураи, а в китае кто?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Точной аналогии нет. Но нечто похожим были - «дафу». Аристократы высшего ранга, землевладельцы, которые были обязаны нести военную службу и составляли основу офицерского корпуса китайского войска.

http://historylib.org/historybooks/Leonid-Vasilev_Drevniy-Kitay--Tom-2--Period-CHuntsyu--VIII-V-vv--do-n-e--/46

Монахи шаолинцы

чукчи

солдаты

Вот пусть и совершат массовое вспарывание животов ...сами себе.