Можно ли выучить стих во сне и как? И как его воспроизвести .Он ниже

Роман Головин Знаток (427), закрыт 6 лет назад
.Ох вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовёт от стран чужих,
О, ваши дни благословенны !
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумов Невтонов
Российская земля рождать

Науки юношей питают ,
Отраду старым подают ,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут ;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха .
Науки пользуют везде ,
Среди народов и в пустыне ,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и втруде ...
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569706) 6 лет назад
Гипнопедия и ее особенности: выучить за 5 минут во сне, возможно ли такое?
Фантастика? Но, тем не менее, такая форма обучения практикуется, а ее эффективность исследуют до сих пор ученые самых престижных и знаменитых на весь мир университетов. Однако есть и недостаток в такой форме обучения: «запоминалка» остается активной исключительно во время первой фазы сна (мы называем ее дремой, дремотным состоянием), но подсознанию становится абсолютно безразлично все, что мы хотим ему нашептать, после перехода в глубокую фазу – восприятие новой информации в этот момент заканчивается.
Читайте подробнее: http://fb.ru/article/165381/gipnopediya-i-ee-osobennosti-vyiuchit-za-minut-vo-sne-vozmojno-li-takoe
НАСРУТЕБЕВТАПКИПрофи (744) 5 лет назад
Самое смешное, то, что я тоже этот стих учу, и тоже хочу во сне попробовать.
Остальные ответы
Виктория Кац Ученик (138) 8 лет назад
Как быстро выучить стихотворение
Многие школьники и взрослые испытывают трудности при заучивании стиха наизусть. Для быстрого запоминания стихотворения необходимо подключить к работе зрительную, моторную и слуховую память одновременно. Как выучить стих за 5 минут?

1. Прочитайте стихотворение вслух вдумчиво и внимательно несколько раз (от 2 до 5 раз) , сразу выявляя основную тему. При чтении выстраивайте ассоциативный ряд предметов и хронологический порядок действий, описанных в нем. После прочтите стихотворение медленнее, вдумываясь в слова. Если вы легче воспринимаете стихотворение на слух, попросите кого-нибудь прочитать его вам. Или запишите стих на диктофон, чтобы позже без проблем прослушивать его несколько раз.

2. Разбейте каждое четверостишье на части (по две строки) . Проговорите первую строку, затем вторую, а потом обе эти строки вместе. Также сделайте с последующими строками, каждый раз прибавляя по одной строке. Теперь проговорите всю часть (столбик) . И так продолжайте до конца стихотворения. В итоге продекларируйте стих полностью. Потом еще раз прочитайте его 2-3 раза.

3. Начинайте учить стихотворение перед сном. Даже если вам кажется, что вы ничего не запомнили, на самом деле это не так. Ночью подсознание «разложит все по полочкам» , и вы к своему удивлению утром сможете без труда воспроизвести прочитанный накануне текст. У многих людей эффективным является заучивание стихотворения, занимаясь совершенно посторонними делами. В этот момент память избирательно запоминает текст, не обращая внимания на машинально производимые человеком действия.

4. Повторяйте заученный стих через короткие промежутки времени. Если что-то не удается вспомнить, пропускайте. После вы восполните пробелы, прочитав стих еще раз. И так далее, пока не продекларируете без ошибок.

5. Несмотря на простоту метода запоминания, запишите в виде шпаргалки слово, с которого начинается неподдающаяся вашему запоминанию строфа. Это поможет в нужный момент вспомнить целую строку и далее.

6. Помните, что в таком способе заучивания необходимо постоянно тренироваться и стараться задействовать подсознательный уровень.

Но во сне стих выучить нельзя.
ксюша синцоваУченик (118) 7 лет назад
во сне можна выучить
Юлия Коваленко Мудрец (18236) 8 лет назад
Попробуй, вдруг получится... Запиши на диктофон и поставь на бесконечное повторение. Хотя я бы не советовала полагаться на этот способ, лучше потрать 20 минут на зубрёжку.
▁▂▃▅▆█Ǡϸūнɋ ★Ѫ∆выдѻвɋ █▆▅▃▂▁Ученик (138) 7 лет назад
ну знаешь может и не 20 мин это смотря по размеру стихотворения и способностей человека!!! и кстати у меня с диктафоном вроде получается
Амирова Лаура Мастер (1268) 8 лет назад
во сне точно не выучишь учи лучше перед сном) а утром встанешь и все знаешь!
tojidin qurbonov Ученик (164) 7 лет назад
у меня неполучается у меня 30 срочек
▁▂▃▅▆█Ǡϸūнɋ ★Ѫ∆выдѻвɋ █▆▅▃▂▁ Ученик (138) 7 лет назад
прик а у меня 97строчек
Leopold FedyakowУченик (107) 5 лет назад
земля тебе пухом
▁▂▃▅▆█Ǡϸūнɋ ★Ѫ∆выдѻвɋ █▆▅▃▂▁ Ученик (138) спасибо, но как видишь жива)
Logan Most Ученик (154) 7 лет назад
Есть '' Гипнопедия '' запоминания текста во сне по гугли
Анжелика Измайлова Ученик (159) 7 лет назад
Как быстро выучить стихотворение
Многие школьники и взрослые испытывают трудности при заучивании стиха наизусть. Для быстрого запоминания стихотворения необходимо подключить к работе зрительную, моторную и слуховую память одновременно. Как выучить стих за 5 минут?

1. Прочитайте стихотворение вслух вдумчиво и внимательно несколько раз (от 2 до 5 раз) , сразу выявляя основную тему. При чтении выстраивайте ассоциативный ряд предметов и хронологический порядок действий, описанных в нем. После прочтите стихотворение медленнее, вдумываясь в слова. Если вы легче воспринимаете стихотворение на слух, попросите кого-нибудь прочитать его вам. Или запишите стих на диктофон, чтобы позже без проблем прослушивать его несколько раз.

2. Разбейте каждое четверостишье на части (по две строки) . Проговорите первую строку, затем вторую, а потом обе эти строки вместе. Также сделайте с последующими строками, каждый раз прибавляя по одной строке. Теперь проговорите всю часть (столбик) . И так продолжайте до конца стихотворения. В итоге продекларируйте стих полностью. Потом еще раз прочитайте его 2-3 раза.

3. Начинайте учить стихотворение перед сном. Даже если вам кажется, что вы ничего не запомнили, на самом деле это не так. Ночью подсознание «разложит все по полочкам» , и вы к своему удивлению утром сможете без труда воспроизвести прочитанный накануне текст. У многих людей эффективным является заучивание стихотворения, занимаясь совершенно посторонними делами. В этот момент память избирательно запоминает текст, не обращая внимания на машинально производимые человеком действия.

4. Повторяйте заученный стих через короткие промежутки времени. Если что-то не удается вспомнить, пропускайте. После вы восполните пробелы, прочитав стих еще раз. И так далее, пока не продекларируете без ошибок.

5. Несмотря на простоту метода запоминания, запишите в виде шпаргалки слово, с которого начинается неподдающаяся вашему запоминанию строфа. Это поможет в нужный момент вспомнить целую строку и далее.

6. Помните, что в таком способе заучивания необходимо постоянно тренироваться и стараться задействовать подсознательный уровень.

Но во сне стих выучить нельзя.
Софья Рахунок Знаток (305) 6 лет назад
лучше потрать 20 минут на зубрёжку.
Саша Мухина Ученик (133) 5 лет назад
Представь перед собой картину, будто это наяву. И каждое предложение представляй в картину. Соединяешь это все и выходит как мультик. Но главное к этим картинам строки от стиха правильно ответить, ну для меня лучше так. Ибо просто прочитай внятно в слух стих и постарайся запомнить, это лучше, чем надеяться на сон