Дисковод не видит диск и не читает его.

Олег Кицюк Профи (586), закрыт 8 лет назад
Дисковод не видит диск и не читает его. А система говорит что устройство CD- ROM работает нормально. Где искать проблему?
Дополнен 8 лет назад
Диски новые не битые.
Дополнен 8 лет назад
Привод блюрейский.
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 8 лет назад
Мёртвый привод, царапаный диск, ДВД-болванка в сд-приводе. Нужное выбираем и подчёркиваем.
Остальные ответы
Яндекс Гуглович Майлруев Мыслитель (6626) 8 лет назад
Привод умер. Они часто умирают. Система видит лишь то, что он подключен и способен что то выдавать. А лазер не работает, сдохла бошка.
Олег КицюкПрофи (586) 8 лет назад
Так он вообще почти не работал.
Alex9915 Гуру (3258) 8 лет назад
все выше перечисленное, либо такой дисковод, у меня 2 дисковода в системнике, один из них не все диски читает, т. е нет поддержки некоторых форматов диска
Вопросолимита больше нет Просветленный (20402) 8 лет назад
Мне вот что отчечали: "Лазер в приводе "затупился" и если очистка от реальной скопившейся в головке пыли не помогает, то это окончательный приговор, а если диски-саморезы плохо читаются, то наверно они записаны были на максимальной скорости (RW-многоразовые - они ещё хуже читаются). "
Олег КицюкПрофи (586) 8 лет назад
Лазер чистил нет реакции. Привод давно не использовал.
arigmi Мастер (2069) 8 лет назад
Может отключен в оборудовании. Диспетчер устройств смотри.
Олег КицюкПрофи (586) 8 лет назад
В диспетчере устройств говорится что устройство работает нормально.
arigmi Мастер (2069) Возможно ему конец.