Существуют ли курсы медсестер международного образца?

Наталья Пищенко Ученик (175), закрыт 8 лет назад
Хотим с мужем переехать в США или Канаду. Подумала что надо обзавестись какой-либо профессией. Для себя рассматриваю вариант с курсами медсестры, для супруга пока не придумала. Существует ли такой образец диплома который хотя бы примут во внимание или обучение по данной специальности в РФ будет пустой тратой времени. Язык почти не знаем.
Лучший ответ
Исманов Виталий Просветленный (21090) 8 лет назад
Все что вы хотите неосуществимо без знания языка. Ввы там никому не сдались и вы там никто, а значит и нянчиться с вами никто не будет, к тому же вы языка не знаете толком. Далее насчет работы. В тех странах даже медсестра должна иметь диплом, здесь диплом можно получить только отучившись в лучшем случае на заочке и то на это потребуется время и то диплом врядли будет котироваться там, а если вы еще на пальцах сможете объяснить что учились заочно, то мягкий посыл подальше будет в 100% случаях. Если так хотите переехать туда, сначала найдите человека, кто поможет вам там, а так с бухты барахты вы через неделю будете в подворотне коленку светить, а муж безпалевно пакетики разносить с порошочком.
Остальные ответы
SV Просветленный (29598) 8 лет назад
Такие курсы только в США, диплом там надо получать
Наталья ПищенкоУченик (175) 8 лет назад
благодарю за ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221231) 8 лет назад
Нет-всё наше образование там не котируется, 100%.Начинают заново с самого низа. Посмотри ролики на Ютубе, там их много. Как пример-https://www.youtube.com/watch?v=2jyM4Po925E
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359192) 8 лет назад
нет таких курсов, в сша каждый штат лицензирует отдельно для чего нужно сдавать экзамены и проходитть практику, без превосходного уровня английского это нереально, то же самое в канаде где лицензирут провинции, можно отучившись в медучилище при прекрасном знании англиского на свои средства приехать сдать лицензионные экзамены, найти работодателя согласного взять вас на практику, дальнейшее дело техники, нет никаких проблем с иммиграцией медсестр в сша если работодатель об этом хлопочет