Эмиграция в США, Канаду

Наталья Пищенко Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Решили с мужем переехать на Запад. С чего начать? как найти работу, получить разрешение на работу и проживание? почитала отзывы о компаниях которые тпудоустраивают и опустились руки, сплошное мошенничество. Нам по 27 лет. Язык почти не знаем. Есть кредиты на мне 6500 руб. на муже около 30000 брал кредиты для сестры и для мамы. Просрочек нет.
Голосование за лучший ответ
Артур Мыслитель (8837) 8 лет назад
что хороших нормальных людей совсем нету в окружении? Например я вообще не пью не курю и воообще не трахаюсь ползу к вершине горы под названием жизнь
Intelligence Мудрец (15322) 8 лет назад
Для начала погасить все долги, выучить хотя бы по минимуму английский язык (в консульстве будет экзамен), оформить шенгенскую визу, кинуть на карту тыс. $20 и пожалуйста...
Но это не вид на жительство, а только способ выехать.
Исманов Виталий Просветленный (21090) 8 лет назад
Вас не выпустят из страны если повятся долги по кредитам, это ввели недавно и работает успешно, поэтому сперва избавиться от долгов. Далее начинать копать про гражданство этих стран, далее найти человека кто сможет помочь вам, далее учить язык иначе вы ничем не отличаетесь от тех же мексиканцев, которые даже лучше вас знают английский, а их гораздо больше. Далее прилететь туда и найти копеечное жилье, и далее жить нелегально, ведь получить разрешение на постоянное пребывание невозможно без веских причин. К тому же вы русские, которые по их сми настоящие исчадия ада, хуже террористов.
Наталья ПищенкоУченик (175) 8 лет назад
спасибо! более менее зеаю французский. а английским в серьез займусь
IntelligenceМудрец (15322) 8 лет назад
По сути все правильно. Но Канада более лояльна.
Андрей ПлатоновУченик (100) 3 года назад
Хуже терррристов. Дурачок ты
Valentina Egorova Гуру (3102) 8 лет назад
ищите работу в российском филиале международной компании. Если повезет, вас могут перевести временно в штаты или Канаду.
Что касается Канады, то рассмотрите вариант с обучением . Но на это нужно много денег и хороший англ/франц
Вообще, как понимаю, вы абсолютно ничего не знаете о программах и условиях иммиграции в указанные страны. Почитайте инфо на официальных сайтах.
И обязательно будьте бдительны!!! -компаний-мошенников, предлагающим помощь в этой сфере, полно. Запомните, только вы сами сможете все сделать. Ни за какие деньги вы иммиграцию не купите (кроме инвестиционного варианта, конечно.
Andrey MayПросветленный (41599) 8 лет назад
А вот такой вопрос к Вам: слышал, что инвестиции принимаются в размере не менее 500 000$. Так ли это?
Целью ставится сумма или непосредственно раскрутка убыльных предприятий? Будь это, например, 50 000$ или 100 000$? Или 20 000$?
Valentina Egorova Гуру (3102) Я не в курсе про такой способ иммиграции. Советую почитать на официальных сайтах. И вообще такое важное дело читайте именно там, а на формах лишь советуйтесь и спрашивайте что-то из опыта.
Андрей ПлатоновУченик (100) 3 года назад
Ещё как купите
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359197) 8 лет назад
а гугл вас за неуплату членских взносов забанил? пишете -иммиграция в сша, иммиграция в канаду, читаете условия и понимаете что никуда вас с таким то счастьем не возьмут- ни денег у вас, ни профессиии, ни знания языка, ни на крайняк родственников граждан сша или канады -вот на кой вы америке или канаде сдались? Единственный ваш шанс-лотерея грин карт которая заканчивается 1 ноября, подавайте отдельно вы и отдельно муж- шанс удвоится
Ольга М. Мудрец (15894) 8 лет назад
В США президенты наркотиками торгуют и насилуют девушек, собирают деньги на благотворительность и себе забирают 90 процентов. Вы новости не смотрите? Про них сами же писатели из США об этом пишут целые книги.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359197) 8 лет назад
новости первого Анала смотрят только уж совсем без мозгов люди
Ольга М. Мудрец (15894) а с мозгами где новости смотрят??? скажите и я посмотрю
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 8 лет назад
В США ежегодно иммигрируют около миллиона человек. Две трети этого потока -- семейная иммиграция: супруги, дети, родители, братья и сестры граждан США. Половина оставшейся трети -- трудовая иммиграция (в основном это медсестры, специалисты по ИТ, университетские профессора и врачи). Прочее -- беженцы, визовая лотерея и всякие узкоспециальные категории (типа иностранных граждан, которые проработали 20 и более лет в учреждениях правительства США за границей).

В Канаде основной канал иммиграции -- независимая профессиональная миграция. Кандидаты оцениваются по балльной системе. Баллы даются за возраст, уровень образования, наличие дефицитной (по сведениям канадского правительства) профессии, владение официальными языками (за оба дают больше баллов, чем за один), наличие приглашения на работу от канадского нанимателя и предыдущий опыт жизни в Канаде. Чем меньше у Вас плюшек из этого списка, тем меньше Ваши шансы. Причем есть некоторый уровень, ниже которого Вы получаете автоматический отказ.

Кроме этого канала, есть еще иммиграция в Квебек, провинциальные номинации, иммиграция для фермеров, намеренных приобрести ферму, иммиграция для нянек-сиделок, иммиграция для родственников канадских граждан... (Кого забыл, всех прощаю.) Практически во всех случаях требуется приличное знание хотя бы одного официального языка.

Соответственно, вопрос к Вам: в какой из этих категорий Вы себя видите?
Руслан руслан Знаток (320) 8 лет назад
Есть поговорка "Где родился там и пригодился" Нахрена вам эти Штаты
In Plain SightИскусственный Интеллект (132878) 8 лет назад
Эта поговорка -- про грибы. Где они выросли -- там их и съедят.
Андрей Ученик (239) 7 лет назад
Для тех кто собирается эмигрировать в Америку страну я бы посоветовал почитать блог тех кто там живет, например этот jaa.su там много полезной информации.
Дашка Няшка Ученик (158) 6 лет назад
Ещё много интересного читаю на этом сайте про иммиграцию https://www.happymigration.com В принципе всё можно узнать, все нюансы связанные с выездом.
Настя ПарфёноваУченик (152) 6 лет назад
А вы то же хотите эмигрировать?