Почему волосы истончаются на концах?

Уже больше 10 лет пытаюсь решить эту проблему, ничего не помогает, всё перепробовала. Знакома вам такая проблема? и главное не понимаю причину этого, не крашу, феном никогда не пользуюсь, косметика качественная, витамины, народные средства, стрижки всякие-разные. У корней волосы густые, но чем ниже они отрастают тем жиже концы, на уровне груди вообще паутинкой, всё время приходится стричь.

Волосы на голове разной длинны, т. к. часть волос выпадает, потом на их месте вырастают новые, часть волос обламываются. В связи с этим на голове очень мало волос абсолютно одинаковой длинны. Особенно мало самых длинных, т. к. большинство волос не достигают максимальной длины - обламываются, секутся.
Отсюда следует, что максимальное количество волос одинаковых по длине - у корней, ну еще на расстоянии от корней до 10-15 см длинны.
Поэтому на концах волос меньше. Не всем волоскам дано быть длинными.

Это проблема не с волосами, а с вашим организмом, вот он и не может вырабатывать правильное соотношение веществ, которое позволяет волосам быть густыми и красивыми

попробуйте на кончики аргановое масло наносить

Отрежьте. Кончики и проблем нет