Чем кормить правильно котенка.
Ребята вчера подарил дочери котенка 2.5 месяца шотландского страйта. Как и чем кормить. Девушка которая продавала. Сказала роял канин. Но я же понимаю только на нем здоров не будешь. Сегодня дал картошку спорол.
Еще как будешь, Роял Канин премиум класс, а вот от картошки точно здоров не будет....))
А от картошках богатырь вырастет. Доварите либо сушк супер премиум, холистик класса, либо натуралку (свежее мясо, субпродукты, кисломолочка, немного круп и т д). Но никаких каш с супами
Молоко не надо проверено и ветеринары советую МОЛОКО НЕ ДАВАТЬ стул будит жидким, мы нашу британскую кошку в этом возрасте кормили роял камином паштетами для британских кошек если нет аппетита давайте витамины, когда котёнок достигнет 3-4 месяцев уже можно потихоньку давать молоко. А так можно творог йогурт и другие кисломолочные продукты
яйцо и молоко если молоко не пьёт воду но лучше молоко и яйцо
никакой еды со своего стола. роял канин хороший корм к нему можно покупать и давать по очереди влажный корм не ниже премиум класса. смешивать сухой корм и натуралку нельзя если хотите кормить натуралкой тут написано все http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Никаких каш, супов и прочей человеческой еды! Кошки - хищники. Хотите кормить натурой - это сырое мясо, субпродукты, можно так же кисломолочку и немого овощей (немного это 5-10% от всего рациона, из овощей подходит кабачок, тыква, морковь. Картошку вообще нельзя!).
А лучше выберите корм получше и оставьте котёнка на нём.
Но самое важное! Сейчас котёнку ни в коем случае нельзя менять питание. У него и так стресс от переезда. Думать о другом питании (будь то корм или натура) можно не ранее чем через неделю.
нельзя картошкой кормить. или корм супер премиум класса, или сбалансированная натуральная еда, основа которой мясо сырое с добавлением круп рис, гречка, овощи, нежирные кисломолочные продукты, яйцо раз в неделю, рыба морская раз в неделю, субпродукты. жирное, соленое, сладкое, копченое нельзя
Я каши варю своей, ей месяца 3-4. Геркулес, пшенка, манка, гречка... Иногда смешиваю крупы, главное, чтоб жидкая каша была. Нарезаю фарш, немного растительного масла. Иногда с мойвой. Или куриная шкурка и обрезки мяса. 15 минут, и кошке на пару дней готова еда.
Вот статья о правельном питании кошек www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/288706368/