Образовательный путь
+3Ответьте на вопрос по географии
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС:
Каковы особенности размещения нефтяной промышленности?
нефтяной промышленность располагаются в местах, где добывают нефть т. к. где нет нефти там нельзя добывать её
размещение предприятий нефтяной промышленности сосредоточено на нефтяных месторождениях и нефтепроводах. Основные районы нефтедобычи расположены в восточных регионах России, в то время как основное её потребление в европейской части россии
нефт базы располагаются в местах где добывают нефть-это главная особенность
Спрашивай если чё.Я географию хорошо знаю)))
+ ке этому еще и тарснпортные пути для перевозки нефти к м есту очищения и обработки (сектор обрабатывающей пром)
Где нефте есть там она и размещается=)