Какое качество видео самое лучшее? Интересует BDRip 1080p.

Добрый день!
Хочу поинтересоваться качеством фильмов, которые скачиваю с торрента: http://www.rutor.org/new
Смотреть Blu-ray нету возможности, BDremux - тоже. Смотрю на TV через флешку.
Поэтому интересует BDRip 1080p.
Раньше дожидался выхода лицензионного Blu-ray диска и скачивал фильм с торрента. Но недавно дошло, что скачивал я то фильмы, которые разместили на торренте до выхода диска.
Хочется смотреть 1920х1080p (Как узнать, есть ли такое разрешение в оригинале?) с оффициальной русской озвучкой (Как она правильно называется?) - Как найти и как распознать такой фильм?
Или будет одинаково, что до оффициального выхода BDRip 1080p скачивать, что после?
Хотелось бы прочитать наиболее полные ответы по теме. Спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Blu-Ray: диск высокой плотности с видео высокой четкости. Имеет несколько звуковых дорожек и высокое качество видео и звука. Blu-ray формат воспроизводит видео в HD качестве - 1920х1080.
BDRip: это рип с Blu-ray Disc, BD диска или HD-DVD высокой плотности для видео высокой четкости, как правило имеет несколько звуковых дорожек и высокое качество видео и звука (исходный размер превышает 25 Гб на слой). BDRip.720p BDRip.1080p.
Цифры 1080 - это высота изображения в пикселях. 1920x1080, то есть максимальное количество точек на квадратный сантиметр.
Буквы p или i (1080p, 1080i) означают формат записи кадра:
p - с прогрессивным форматом (progressive) записи кадра
i - c чересстрочным форматом (interlaced) записи кадра
Рип (от англ. ripping, отрывать) - процесс перекодирования аудио- или видеоинформации в файл определенного формата. При этом может изменяться формат и качество видео и аудиопотоков, размер картинки, а также другие параметры видео- или аудиозаписи. BDRip- Рип с блю-рэй диска - обычно в высоком разрешении (1080 или 720 строк) . Чаще всего заcунут в контейнер "Матрёшка" (mkv). По качеству эквивалентен HDDVDRip (рип с HD DVD). Разница в качестве изображения! выбирай HD и не ошибешься) ) блю рей сильно напрягает!

blu ray. там вообще порой возникает иллюзия объема.