Голосование за лучший ответ
Иоланта В
9 лет назад
Перловка очень полезна... кладезь витаминов ..но есть ее лучше на ужин и спать одному в отдельной комнате, с закрытой дверью и открытой форточкой!
Галюня в плаще
9 лет назад
полезна, особенно если предстоят большие физические нагрузки.
есть любые зернобобовые лучше все днем - с 10--11утра до 2-3 дня - в этот промежуток. Это также касается хлеба. В этот промежуток дня зернобобовые легко усваиваются и дают силу.
Я тоже предпочитаю ячку - легче варить - особенно ели смолоть на кофемолке и поджарить на сухой сковородке.
Перловку нужно замачивать, отваривать и лучше всего в горшочке в духовке несколько часов
Татьяна
9 лет назад
Перловая крупа полезна, в ней содержаться витамины, белки, микроэлементы. Поскольку в перловке много клетчатки, её лучше не есть на ночь, потому что это тяжёлая для переваривария пища