Как правильнее в рекламных материалах - "вы" или "Вы"?

Чайка Знаток (267), закрыт 8 лет назад
Долго идет дискуссия на тему "Вы" или "вы" при обращении не в официальной переписке. И все-таки, если это рекламный материал - постер, листовка, как правильно? Буду признательна за ссылку на источник.
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (349781) 8 лет назад
Портал «Грамота. ру дал подробный разбор этого случая, снабдив рекомендациями разных словарей. Главный вывод: правила о написании «Вы» с большой буквы никто не отменял. Писать «Вы» и «Ваш» надо при обращении к одному лицу в официальных бумагах («Прошу Вас предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск») и в личных письмах. Есть и еще один нюанс: большая буква нужна, если речь идет о текстах многократного использования. Это могут быть, например, анкеты или рекламные листовки, которые попадают в руки к конкретному человеку, потом к другому, потом к третьему.
Если же речь идет об обращении к нескольким людям, то местоимение «вы» следует писать с маленькой буквы. Пример: «Дорогие москвичи! Просим вас (речь идет о многих людях) соблюдать тишину».
http://www.mn.ru/society_edu/20131114/362516679.html
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83434) 8 лет назад
С маленькой буквы во всех случаях, кроме переписки с ОЧЕНЬ уважаемым вами человеком и опросов/анкет, а также для официального титулования (Ваше Величество, Ваша Светлость).
Роман Черняев Мастер (2035) 8 лет назад
Вы - когда с кем-то одним. А вы, когда сразу к массе народа
Funnypepper Искусственный Интеллект (391638) 8 лет назад
Пишите слоганы полностью капсом, а в основном тексте избегайте этого местоимения, только и всего.
Алексей Киселёв Высший разум (186828) 8 лет назад
пишите с маленькой, а избегание - признак трусости.
ЧайкаЗнаток (267) 8 лет назад
Пишу с маленькой, но возник спор с руководством). Она нашла статьи, в которых материалы, предназначенные для повторного просматривания (анкеты, листовки), могут содержать "Вы", это более уважительно.
Алексей Киселёв Высший разум (186828) Скажите ей, что далеко не все воспринимают это, как более уважительное. А статьи часто пишут не вполне адекватные люди.