illustrator как упаковать файлы как in Design? illustrator как упаковать файлы как in Design?

Тёма АК Знаток (306), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Пузырева Знаток (361) 8 лет назад
Ручками, к сожалению... Если вам сдавать файл в печать, то переведите в кривые все шрифты, (выбрать все шрифты поможет меню select, см картинку)
Проверьте панель "links" - на всякий случай! Все картинки картинки (если у вас они есть) должны быть внутри файла, а не в виде ссылок на картинки.
Если в панели напротив картинки нет никаких значков, картинку нужно вставить. Для этого выбираем все картинки (в списке "links"), жмем на маленький треугольник в верхней правой части панели, embed. Напротив картинок теперь стоят треугольник c квадратом. Теперь при пересылке файла, картинки не потеряются.
Все эти манипуляции нужно проводить на копии файла, чтобы при внесении правок вы могли легко поправить все в рабочем файле и... снова повторить все вышеизложеное в копии =)