Осложнения после укола

Apologzy.[RasTa](Тюряга) Ученик (216), на голосовании 8 лет назад
Вводил внутримышечную масленную иньекцию в ягодицу, после укола почуствовал небольшую слабость и головокружение, что могло произойти и опасно ли это и какие могут быть последствия?
Голосование за лучший ответ
Виктория Владимировна Мудрец (18977) 8 лет назад
А какой препарат вводили?
Apologzy.[RasTa](Тюряга)Ученик (216) 8 лет назад
Цефтреаксон
Виктория Владимировна Мудрец (18977) Это не масляный раствор, а антибиотик. Но, это может быть побочное действие.
Москвичка Московская Оракул (89659) 8 лет назад
Цефтриаксон не разводится маслом!
Apologzy.[RasTa](Тюряга)Ученик (216) 8 лет назад
я перепутал) ну значит не масленный укол
Москвичка Московская Оракул (89659) Это значит, что реакция на анестетик (обычно цефтриаксон на лидокаине). Это чревато. На лидокаин может развиться осложнение, вплоть до анафилактоидной реакции.