Ремонт и обслуживание авто

Почему на ВАЗ 2106(шестерка жигули) сильно тянет руль в право

при этом делал неоднократно развал - схождение на 2х СТО и все равно ведет ремонтники разводят руками, на одном СТО вообще ни разбираются, на мой взгляд, в русской технике, на втором мужик грешит на рулевую чушку, но лично я сомневаюсь, может кто еще что подскажет????

вариантов много! самый простой проверь накачку колеса

сошка ни при чем. надо делать кастер. т. е по другому верхний шаровый должен быть по уровню если смотреть чуть сзади нижнего. со стороны куда тянет надо шайбу подложить под нижний рычаг с задней стороны. после этого регулировать схождение

Одни из возможных причин:
- Неравномерное давление в шинах
- Неравномерный износ шин
- Сбитый развал/схождение колёс. Развал/схождение колёс необходимо проверять, если обе вышеописанные причины не привели ни к чему.
- Компоненты рулевого управления плохо затянуты

А вот если симптом увода руля проявляется исключительно при торможении, то тут, скорее всего, всему виной заклинившие о тормозной диск или барабан тормозные колодки.

суппорт тормозной клинит передний правый, кузов кривой... подшипник ступицы перетянут например

Колеса накачены не равномерно. или же что-то не так с самим рулевым