Невоеннообязанный в паспорте

Ученик Иисуса Ученик (247), закрыт 4 года назад
Приехал на новое место жительство в другой город. Пришел в военный комиссариат, для, того, чтобы встать на воинский учет. В ВБ у меня стоит категория - "Д". В военкомате сказали, что я невоеннообязанный, и поставили в паспорте печать об этом. И сказали, что изначально мне неправильно оформили ВБ. Вопрос в другом. Меня тут никто не поставил на военный учет (пришел военкомат, поставили печать в паспорт и отпустили с миром). А в своем старом городе, я стою на учете, т. к. когда уезжал мне сказали, что как приедете в новый город, встанете на учет, а нам они якобы сделают запрос и тут вас снимут.... но теперь никто туда запросы делать не будет. И как теперь быть, что делать?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 8 лет назад
С категорией Д ты не обязан состоять на воинском учете, т. к. решением призывной комиссии по состоянию здоровья ты ОСВОБОЖДЕН от исполнения воинской обязанности, а поэтому исключен с воинского учета. Так что ты мог бы и не ходить ни в какой военкомат.
Иван ВойсовМастер (1672) 8 лет назад
Там раньше такая фишка была, что раз в год ( если не ошибаюсь) все негодные по службе обязаны проходить медкомиссию, от чего возникло множество анекдотов, что врачи надеются, что за год отрастут недостающие конечности
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) Негодных никогда на переосвидетельствование не таскали, а вот ограниченно годных действительно до 2004 года через каждые 3 года вызывали. И призывали, если что-то менялось к лучшему. Потом и это отменили.
Остальные ответы
Джим Рояльски Ученик (60) 8 лет назад
главное чтобы не доставали, а так они сами, думаю, разберутся и как что, вас уведомят
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Ходить тебе УЖЕ никуда не надо, так как ты НЕ ВОЕННООБЯЗАННЫЙ. Ты не подлежишь воинскому учёту, т. к. была присвоена категория "Д".
Сергей Курбанов Оракул (99892) 8 лет назад
Никак. Вас не поставят ан учет. А в старом военкомате ПО ИНЕРЦИИ хранят ваше личное дело.