Невоеннообязанный в паспорте
Приехал на новое место жительство в другой город. Пришел в военный комиссариат, для, того, чтобы встать на воинский учет. В ВБ у меня стоит категория - "Д". В военкомате сказали, что я невоеннообязанный, и поставили в паспорте печать об этом. И сказали, что изначально мне неправильно оформили ВБ. Вопрос в другом. Меня тут никто не поставил на военный учет (пришел военкомат, поставили печать в паспорт и отпустили с миром). А в своем старом городе, я стою на учете, т. к. когда уезжал мне сказали, что как приедете в новый город, встанете на учет, а нам они якобы сделают запрос и тут вас снимут.... но теперь никто туда запросы делать не будет. И как теперь быть, что делать?
С категорией Д ты не обязан состоять на воинском учете, т. к. решением призывной комиссии по состоянию здоровья ты ОСВОБОЖДЕН от исполнения воинской обязанности, а поэтому исключен с воинского учета. Так что ты мог бы и не ходить ни в какой военкомат.
Никак. Вас не поставят ан учет. А в старом военкомате ПО ИНЕРЦИИ хранят ваше личное дело.
Ходить тебе УЖЕ никуда не надо, так как ты НЕ ВОЕННООБЯЗАННЫЙ. Ты не подлежишь воинскому учёту, т. к. была присвоена категория "Д".
главное чтобы не доставали, а так они сами, думаю, разберутся и как что, вас уведомят