кисло во рту после еды.. гастрит?

Людмила Бутц Ученик (99), на голосовании 8 лет назад
Последние 2 недели во рту появился кислый привкус после еды, у гастро был давно, но еще тогда поставили гастрит. Что в питании нужно добавить-убрать, чтобы снизить кислотность?
Голосование за лучший ответ
Толик Новиков Оракул (51708) 8 лет назад
Питание нормальное, таблетками это не убрать
Misao Hikawa Ученик (189) 8 лет назад
У меня гастрит и когда кисло во рту я ем яблоки. Много яблок. Они и перевариваются легко, и неприятный привкус убирают. Но это временный способ, другого ничего подсказать не могу
Анна СоломатинаУченик (186) 8 лет назад
как по-разному, у меня от яблок повышенная кислотность, наоборот. на ночь стараюсь их не есть и до еды тоже
Анна Соломатина Ученик (186) 8 лет назад
Так. Во-первых, поход к гастроэнтерологу обязателен, т. к. одними продуктами тут не обойтись! По себе скажу, что кислотность здорово снижают отруби http://beloris.ru/item/otrubi-pshenichnie запариваете 3 чайных ложки и натощак употребляете - поможет
Арина Рябинина Ученик (218) 8 лет назад
уверены, что это гастрит?? а если желчь?? не ставьте сами себе диагноз.
Дарья Гайшенец Ученик (201) 8 лет назад
Кашки полезные, мучное убрать, завтракать обязательно (!) Кофе, шоколад, жареное, жирное нельзя
Катя Пашова Профи (663) 8 лет назад
диета: по утрам овсянка _ хлеб подсушеный с маслом, чай. обед - суп, каша. полудник - творог. ужин - каша.
Фаина м Оракул (52852) 8 лет назад
к врачу он точно скажет
Елена Просветленный (21669) 8 лет назад
мало воды, 30 мл на кг веса