В Египет на автомобиле, у кого какие мысли?

Сухопутный путь через Грузию отпадает сразу же так как в Сирии и Ираке сейчас не спокойно.
Путь лежит по России до Новороссийска, далее морем на пароме до Александрии, автомобиль Hummer h2 с прицепом кемпер.

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Путешествие на машине в Турцию паром из Сочи снимает проблему общения с транзитными странами, но дороже. Цена колеблется от 350 до 450 долларов). Паромом, пересечение границы не исключает бюрократических процедур.
За оформление документов могут выставить приличный счет. Это зависит от машины. Владельцы не дорогих авто имеют шансы проскочить границу долларов за 30, а владельцы иномарки оценивается в 100-150. А если у Вас не дай вам бог Мерседес или БМВ то цены вырастают в разы! И все-таки на Турецкой границе существует закон и порядок! ( Рядом с портом в Трабзоне находится аэропорт, из которого можно вылететь самолетом в Стамбул. Если время в пути для вас не так важно, то можно также добраться до столицы на автобусе, машине на прокат или собственном автомобиле. Дорога на автобусе не вызовет негативных эмоций и переутомления, так как предоставляются только комфортабельные автобусы, а турецкие дороги очень хорошие.
Между Турцией и Россией открывается новая паромная линия по маршруту Новороссийск - Евпатория - Зонгулдак - Евпатория - Новороссийск. Зонгулдак находится к Стамбулу намного ближе, чем Трабзон. Дорога до него из Новороссийска займет приблизительно 36 часов.)

далее
Паромное сообщение между Хургадой и Шарм-эль-Шейхом занимает всего полтора часа. Путешествие же на автомобиле займет не менее 12 часов. Поэтому паромы в Египте играют довольно важную роль при перемещении между городами и курортами расположенными на Синайском полуострове и городами и курортами расположенными в районе Хургады.
Паром это самый быстрый и удобный способ передвижения между городами, расположенными на побережье, а также городами, расположенными на реке Нил.
Также бывают и круизные паромы, которые считаются более роскошными. На них обычно проводятся круизы по Нилу и вдоль побережья Египта в различных районах страны. Эти паромы представляют собой огромные плавающие дворцы, поэтому вам не придется думать о каком-то дискомфорте.

я че то не поняла: а в каком месте смеяться...

Безумству храбрых поем мы песТню.. Особенно с учетом полного оСЧусчения, что правила дорожного движения этой страны понятны токмо жителям этой страны.
За все 20 поездок пришла к четкому выводу, что НЕ ПОНИМАЮ ПДД Египта. И, кстати, дорожных знаков там практически нет (в курортных зонах).

Нет такого парома, к сожалению. Да и проблемы в Египте при путешествии таким образом Вам обеспечены немалые. Куда лучше забронировать отели по маршруту в Египте, прилететь туда, взять авто в прокат и ездить по стране.
Но Египет - не самая лучшая страна для путешествия на авто (сам ездил). Гораздо интересней и много безопасней плыть по Нилу.

А давно это такой паром пустили то? Нет его и не было никогда.