Сколько реально должен стоить доллар чтобы выравняться с рублем?

РомаН Бережнов Знаток (377), на голосовании 9 лет назад
Например хлеб стоит там 1.5 долора для нас это 100р. Значит чтобы выровняться доллар должен упасть в 4 раза где то и стоить 16-17 рублей. Из расчета что хлеб 25 рублей сейчас.
Голосование за лучший ответ
Александр Хазин Просветленный (44348) 9 лет назад
1 к 1, но это, что то из области фантастики...
Anti CommunismМастер (2426) 9 лет назад
Почему? Достигнет 100, уберут 2 нуля, и вот тебе 1 к 1.
Sermo Мастер (1519) 9 лет назад
Область фантастики в России закончилась 1 ноября 1990 года указом первого президента. До этого срока доллар аккурат 63 копеечки советской стоил.
НастяМыслитель (9827) 9 лет назад
А что толку, что он 63 коп. стоил. Купить его было невозможно. И жили мы беднее чем сейчас.
Sermo Мастер (1519) Купить невозможно. Да в нём никто и не нуждался, никого не интересовали курсы валют. А вот по поводу беднее или счастливее, интереснее или свободнее, стабильнее или разнообразнее - это уже совсем другая история...
Anti CommunismМастер (2426) 9 лет назад
Стоил-то он 63 копеечки, а вот купить его за 63 копеечки было нельзя. Это раз.
А во-вторых, средняя зарплата была около 100-120 руб.

Так что стоил он очень дорого.
Anti CommunismМастер (2426) 9 лет назад
Это официальный курс. А рыночный (у менял) - 3-5 руб.
Владимир РА Гений (73489) 9 лет назад
Интересный подход.... В Венесуэле хлеб (полкило) 2,20 доллара, а нефть 0,13 долларов -к чему равнять боливар????

Есть только один, менее- более адекватный подход: измерять по спросу-предложению. Если дают 62 рубля- значит столько и стоит. Будут давать 1 рубль за 1 доллар, так тому и быть -цена рубля равна цене доллара.

Хочет кто продать зеленый за 16 рублей -брависсимо, очередь будет до Курильских островов....
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Эти показатели говорят, что ППС мало о чем говорит.
Елена Стеина Гуру (2573) 9 лет назад
1 рубль = 5 ничем не обеспеченных американских фантиков (долларов США)
Anti CommunismМастер (2426) 9 лет назад
Как-будто рубль чем-то обеспечен. Ни одна современная валюта не обеспечена золотом.
Anti Communism Мастер (2426) 9 лет назад
Чтобы выравняться - 1:1.