падает стрелка спидометра на форд фокус 2

Михаил жжж Ученик (165), на голосовании 8 лет назад
подскажите пожалуйста в чем может быть причина? форд фокус 2 рестайлинг 1,6.на ходу падает стрелка спидометра на 0 и через какое то время опять скорость показывает короче живет своей жизнью. и на бортовом компьютере показывает одни прочерки. в чем может быть причина и может кто с таким сталкивался?
Голосование за лучший ответ
mrsmile607 Знаток (446) 8 лет назад
на пальцах даже не объяснить, в сервис пусть электрику проверяют.
Vadim Мудрец (10163) 8 лет назад
скорее всего паять плату щитка приборов, забей запрос в поисковике "пропайка щитка приборов ФФ2", там найдешь с картинками. От времени трескается пайка на ногах пинов, которые на разъемы идут со стороны платы. Под лупой если посмотреть со светом то видно, я другу паял, у него тоже все опускалось на втором фокусе.
Михаил жжжУченик (165) 8 лет назад
у меня только стрелка спидометра падает а остальное все работает без перебоев
Vadim Мудрец (10163) это все равно, потом что нибудь добавится. почитай в инете подробнее про фокусовские щитки приборов.