Зачем ПНВ 4 "глаза"?

Oleg Draiv Ученик (194), на голосовании 8 лет назад
Всем привет! Объясните, пожалуйста, зачем ПНВ нужно 4 "глаза"-окуляра? В интернете ничего не нашёл, а самому в голову ничего не приходит, разве что, все носящие такие ПНВ-водолазы?:)
Голосование за лучший ответ
Котяра. Просветленный (40385) 8 лет назад
Это из игры? Тогда может быть и восемь "глаз".А вообще может быть ИК-прожектор для увеличения дальности видимости. Подсвечивает местность. Ну или окуляры "видят" не только в этом спектре, а и чуют тепло. На манер тепловизора. Оттого и много их.
Oleg DraivУченик (194) 8 лет назад
Встречал в некоторых играх, фото вроде реальное. Хм, спасибо! Информации что-то особо нигде нет:)
Котяра. Просветленный (40385) Да есть инфа. Просто плохо искал. Комбинированные ПНВ видят в разных спектрах. Вспомни фильм Хищник 2,вот примерно тоже самое и тут.
АРЧУченик (217) 7 лет назад
абири в поисковике "GPNVG" и почитай, что это и для чего он нужен.
Гатальский Руслан Ученик (185) 8 лет назад
Это даёт увеличенный угол обзора.
АРЧ Ученик (217) 7 лет назад
Набири в поисковике "GPNVG" и почитай, что это и для чего он нужен.