Информационные технологии

Тормозит, лагает, глючит IPAD mini 1.

Всем привет. 3 месяца назад купил себе Apple IPad Mini 1- го поколения. Оригинальный. Но он очень сильно тормозит и лагает, пользоваться даже им не хочется. Виснет сафари, вылетает большинство средних игр, все долго грузится и запускается. iOS 8.4.1. Звонил в службу поддержки Apple, они сказали обновить до IOS 9, я обновил, ничего не изменилось. Позвонил второй раз - сказали попробовать перепрошить его через ITunes, я перепрошил из под Dfu - ничего вообще не изменилось. Что делать? Пользоваться им не хочется вообще, но и денег жалко, 16000 отдал за кусок ...У него я заметил люфтит экран в верхней части, может попробовать сдать по гарантии, но тогда вернут ли мне деньги за это го. но?

Дополнен

У меня телефон за 7000 и то работает раз в сто быстрее этого айпада. На Ападе даже клавиатура тормозит ужасно

Дополнен

Айпаде

Ну а что Вы хотели, это откровенно бюджетный для Эпла вариант... Старая модель...

После прошивки Вы настроили как новый?