Купила авто с номерами, оформила договор купли-продажи, страховка истекла в августе. Могу я ездить на ней?

марина ордокова Ученик (133), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ОСАГО. Должна ли я её поставить на учет в ГАи или могу ездить?
Дополнен 8 лет назад
Какие штрафы за несвоевременную постановку на учет?
Лучший ответ
Солнышко Искусственный Интеллект (257482) 8 лет назад
Какого типа страховка? КАСКО, ОСАГО?
Остальные ответы
Юрий Демин Высший разум (313977) 8 лет назад
Только 10 дней с момента покупки (от даты в ДКП)
В течении этих 10 дней Вы должны оформить НОВЫЙ полис ОСАГО на своё имя и поставить авто на учёт на своё имя в МРЭО ГИБДД !
Юрий ДеминВысший разум (313977) 8 лет назад
Штрафы:
-Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей (Часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ)
-Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. (Часть 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ)
ВЧ Ученик (137) 8 лет назад
ОСАГО обязательна, если не хочешь платить штраф.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348959) 8 лет назад
в течении 10-ти дней, в идеале сразу страхуй
Владимир Мудрец (17948) 8 лет назад
Чья страховка истекла, ваша? Срок действия страховки прежнего хозяина истёк в день подписания ДКП.
По сути автомобиль пока не ваш, вы не оформлены владельцем.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156139) 8 лет назад
Вы ведь сами указали, что У ВАС НЕТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПОЛИСА ОСАГО. Без него вы не имеете право ездить.
Штраф за несвоевременную регистрацию был 1500 руб. Может уже и поменялся.
Если машина с номерами и прежний владелец передал вам свидетельство о регистрации, то кататься можете не перерегистрируя, пока прежний владелец не снимет с себя машину. Об этом вы узнаете на посту ДПС, когда номера подадут в розыск (если не будет договора купли-продажи, то машину на штраф стоянку отправят). ну и за отсутствие ОСАГО штраф, если остановят.