Сколько раз в неделю нужно качать мышцы рук, ног, качать пресс, если...

v4d1k =D Ученик (240), закрыт 8 лет назад
если меня не интересует наращивание мышц, я просто хочу стать выносливым.
Лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (236900) 8 лет назад
Ну вот я занимаюсь на скамье для пресса, примерно 1-3 дня перерыв можно делать, если дольше, то уже за раз тяжелее становится то же количество раз делать, так что стараюсь ежедневно пресс выполнять.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (689173) 8 лет назад
нисколько-займись аэробными видами спорта-легкой атлетикой и т. п
Почему Мастер (1141) 8 лет назад
мозьно ну оцень бистло белёте носос высокого давления и челез задний проход впелёд с криком АААААААААААААА)) и всё вы накачены от и до
Вера Овчинникова Мыслитель (6738) 8 лет назад
каждый день пришёл сделал -уходя тоже сделай!
Михаил Гудков Ученик (146) 8 лет назад
Развивать тело нужно комплексно: либо сбалансировано, либо с уклоном (ваш случай выносливость).
я советую комбинировать направления упражнений для того, чтобы была постоянная работа, но в тоже время не давать мышцам перенагружать себе (сегодня мышцы верхнего пояса, завтра тело, после завтра ноги (утрированно )). Аэробные нагрузки можно делать каждый день.
Примерная схема:
Аэробные нагрузки дней 5 в неделю
Растяжку можно вообще каждый день делать и моментами даже в повседневной жизни (как я - смотрю сериал - складочка, еще что-то на шпагат растягиваюсь.)
Силовые в зависимости от надобности (2 - 3 раза в неделю с перерывами в 1 - 2 дня)
!!!ГЛАВНОЕ перед каждым занятием уделите минут 10-20 разминке и простому прогреву мышц, это даст вам более эффективные тренировки + сбережет от травм во многих случаях (лет 8 назад не размялся и полез в футболе на рамах прыгать и теперь колено даёт знать об этой глупости до сих пор)
Если взять примерный план дня то как-то так
-Разминка
-1 часть аэробных нагрузок (разогрев)
-Растяжка (тянуться надо теплыми мышцами)
-2 часть аэробных нагрузок (еще разогрев перед силовыми)
-Силовые (уже с хорошими прогретыми и растянутыми мышцами и связками, что ОЧЕНЬ сильно снизит вероятность травм)
Как то так, извините если информация немного не структурирована =)
Валера Степанов Мыслитель (5110) 8 лет назад
В твоем случае можно хоть каждый день! Насчет мышечного роста переживать не нужно, так как для этого нужно чёткое планирование тренировочного процесса, сна и питания.