Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

1)решите уравнение 12/15-х=17/30 2) при каких натуральных значениях букв равны дроби 5/8 и а/16, 1/5 и 6/n

Наталья Кузьмина Профи (588), на голосовании 3 года назад
Дополнен 8 лет назад
найдите число которое настолько же меньше 7 целых 3/4 на сколько 2 целых 7/24 6 целых 5 /12 плиз
Голосование за лучший ответ
Лол Лолошкин Знаток (277) 8 лет назад
Для решения 2 номера пользуемся свойством дроби, что если числитель и знаменатель умножить на одно число, значение дроби не изменится. В первом случае дробь домножили на 2 (16 : 8), а во втором домножили на 6 (6 : 1).
Наталья КузьминаПрофи (588) 8 лет назад
спасибо
Лол Лолошкин Знаток (277) Пожалуйста