Помогите вычислить ранг матрицы!!!

Вера Шапошникова Знаток (329), закрыт 8 лет назад
(задание 4)Задание нужно решить двумя методами: методом окоймляющих миноров и методом элементарных преобразований. В этих методах получаются разные ответы в первом ранг равен 2, а во втором ранг равен 3. Правильный ответ 3, но я перепробовала все миноры в первом методе и там все равно выходит ранг 2. Помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80114) 8 лет назад
https://matrixcalc.org/
С помощью этого калькулятора вы сможете: получить определитель матрицы, её ранг, возводить её в степень, найти сумму и произведение матриц, вычислить обратную матрицу.