Вопрос психоделический! А таки Бог - НЕВСЕМАГУЩИЙ, рас Он - НЕМОЖЕТ Изменить, СОБСТВЕНОЕ Прошлое ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 8 лет назад
Бога вообще нет, а всемогущего тем более.
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41133) 8 лет назад
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) а вера это психопатология по Фрейду, а религия - универсальный невроз навязчивости.
Liza AvoknemoxaPУченик (164) 8 лет назад
В какой-то степени да, но есть такая сила которая очень сильная, и она всемогущая. Только вот люди называюьт эту силу Бог.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49684) 8 лет назад
ипонский бох))) хмъ
Остальные ответы
Са'атиель Мудрец (12697) 8 лет назад
Если верить книжке писаную людишками, он и время создал тоже...
Сергей Румянцев Просветленный (24322) 8 лет назад
Раз в Библии не написано, что бог не может менять прошлое.... значит может?
ассаломуалейкумУченик (129) 8 лет назад
просто убери вопросителный знак и найдешь ответ
Наталья Знаток (455) 8 лет назад
Матф. 4:7 Иисус сказал ему:
написано также: не искушай
Господа Бога твоего.
...сатана искушал Его в пустыне так, теперь подумай, от куда в людях подобные вопросы? Лучше бы задались вопросом, как стать лучше, чище и добрее...
Markiz 007Мастер (1235) 8 лет назад
"Матф. 4:7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. "
Вообще странно, что Бога можно искусить, даже гипотетически.)
Наталья Знаток (455) дьявол всех людей искушает видимо или невидимо или через других людей, а тут он не не знал, что сам Бог мог родиться
Дима Димкин Профи (972) 8 лет назад
Все гораздо проще друзья. Бог Всемогущ и в то же время он Премудр. Свойства природы Божией не входят в противоречие с друг другом. Поскольку он Премудр, Он не будет совершать то, что не нужно. Поэтому Он творит то, что считает нужным, и в этом Он всемогущ, нет ограничений.
Есть такой вопрос - может ли Бог создать камень, который Сам не сможет поднять? ) - ответ тот же, см выше
христианин-протестант-баптистМыслитель (7938) 8 лет назад
..по поводу камня который БОГ не может поднять....
Такой камень существует и этот камень есть СВОБОДНАЯ ВОЛЯ человека . Сам человек должен выбирать между добром и злом, или слушать БОГА и делать что ОН хочет, или как хочешь ты сам, самое главное человек предупреждён о последствиях, БОГ Справедлив и законы ЕГО непреложны. ..Стоит прислушаться к ЕГО зову...
Дима Димкин Профи (972) Все верно. Слышал это сравнение...
ЕвгенийОракул (82874) 8 лет назад
Изящное объяснение. Но всемогущество, пусть и с премудростью, противоречит логике и устройству этого мира. Бог может все - это противоречит самому устройству мира. То есть мир, который якобы создал бог не соответствует устройству этого мира.
Дима Димкин Профи (972) Вы хотите Бога поставить в какие-то рамки логики? Логика, как время, пространство... -категории существования человека, но не Бог. "Мои мысли - не ваши мысли, не ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " (Исаия 55:8-9)
slavtas Мыслитель (5124) 8 лет назад
бредовая у вас формулировка, с какой стороны в нее не плюнь) о каком прошлом идет речь?
Cristopher Andrew Профи (996) 8 лет назад
Для Бога нет времени, Он был, есть ныне и будет во веки веком.
Источник: Dayspring.pw
Luxuri Anty Гуру (4436) 8 лет назад
Просто он достаточно разумен, чтобы не пытаться изменить то, чего нет.
Котямба Нео Просветленный (36538) 8 лет назад
Время - лишь щель, через которую Господь показывает нам мир.
lesseeМастер (1294) 8 лет назад
А мы показывает мир Ему!!!
lessee Мастер (1294)
Хомяк Просветленный (38713) 8 лет назад
Мы ведь можем. Тем паче Бог.
Cristopher AndrewПрофи (996) 8 лет назад
Подарите Машину Времени пожалуйста
Хомяк Просветленный (38713) Почитайте и сравните учебники истории. А то на хохлов поглядите. Как они прошлое изменили, вдруг произойдя о Великих Укров.
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 8 лет назад
Он таки всемогущий. Бог может, но не хочет.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622560) 8 лет назад
Может. Но не хочет. Он же всемогущий а не всехотящий.
Альберт Багратион Мастер (1330) 8 лет назад
"Рас". )))))))))))))))))
"Рас". )))))))))))))))))))))))))
1 рас. 2 раса. 3 раса. :D:D:D
Надеюсь Бог этого не видел. :D
Senior Robinzon . Мастер (2160) 8 лет назад
Откуда вам знать, что Бог может, а, что якобы не может.
Avatar Aang Мастер (1920) 8 лет назад
Он есть везде, а значит и в прошлом, и в будущем, и в настоящем.
Olga Kharet Ученик (193) 8 лет назад
Любые рассуждения на Божью тему-не доказуемые.