Мнение одного христианина - довольно интересное-Скопировала коммент в теме фото Мекки. Ваше мнение? +++(букв много)
Бог то у них разный. У ислама БОг един -Аллах и еще сто имен. у иудеев будто бы Яхве, но есть ученые которые читают не так вульгарно)) — ИУИЕ, причем у тех же иудеев есть еще и "боги" — элогим из библии как множественное число. У христиан была одна вера до 1187 года с агарянами и иудеями. Все входили в одну веру и в один любой храм)))) но после этого года изгнали "христиане" остальных из Храма провозгласив что Иисус есть Христос, и Бог и Сын в одном лице. Католики даже ввели филиокве именно тогда — т. е. Дух святой исходит и от Бога Небесного (они ег оназывают Отцом, хотя ранее никто Его так не называл) и от Исуса, т. е. хотели этим доказать, что он и есть Бог Небесный. Вот такая тафталогия)))) отсюда все безумие католичества, часть его приняли "кафолики",т. е. православные. Это означает, что они и правоверные одно и тоже, что и было там в Палестине до 1187 года. Но тут же "кафолики" еще и становятся по сути теми же католиками))) они будучи православными принимают и "христианство". И тем самым Бог Небесный становится Иисусом Христом, ну и Богом отцом иногда тоже. Об этом факте говорят иконы с Иисусом Вседержителем, которые есть даже у нас, в Киево-Печерской лавре. Если захотите найдете))) Но по символу веры — а это главное что делает человека "христианином" — "Верую во Единого Бога-отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во Единого господа Иисуса Христа Сына Божия... " видно что Исус, так правильнее, Сын Божий, не Бог. Т. е. древняя проблема арианства не решена, как и монофизитство, несторианство и прочие выдуманные католиками ереси. По сути это все разновидности других вер, ранее даже агарянство (говорят ошибочно ислам-мусульманство) считалось разночтением христианства))) !! — это все книжные средневековые легенды католиков, они описывали весь древний мир как им было удобно, ставя себя во главу угла. НА РУси по летописи Симонова монастыря -могу ошибится но это известная история купца Афанасия Никитина — он молится называя Исуса Рух Олло — т. е. Исса, Дух Божий. На этом я и остановлюсь. До создания западником Борисом Годуновым московского Патриархата церкви западного про-католичесткого образца не было!! Только с 16-17 века появляются церковные книги и массовые записи о крещении, т. е. фактически о закабаление людей с новыми именами "католического" образца за прозападными церквами. Так появились здесь "славяне",т. е. люди принявшие крещение от католиков и потерявшие свою веру, имя, страну для Романовых (Римских) и для их хозяев, начавших вместе с ними Смуту. Убрав Царя Иоанна (миф. Грозный) как более высокого по чину чем Папа римский — открыли дорогу на престол Москвы западным династиям, что вскоре и вышло — все "цари " потом стали немцами. А ведь не в этом ли основной упрек Лжедмитрию? Ведь он то был честен в отличии от Захарьиных-Кошкиных назвавших вдруг себя Романовы. У меня есть фотография храма 18 века в Поморье — там купол с Богом Небесным в центре, как его рисовали уже с 16 века Дюрер в виде Старца на облаке, а все святые, богородица и исус вокруг!! центра, те. Бог он — Один на Небе, а это люди)))) а ведь как эту историю прячут историки и попы католики, так они и прячут почему Пап римский безгрешен))) его же признали самого богом (((( кто ему конкурент? какие цари с востока, какой Бог на Небе? придумали древних христиан и евреев? а разве не Рим был всегда языческий и разве не люди с Востока первыми поверили в Единого Бога? Кто это знает?
вставлять большой текст на этом ресурсе - ошибка. Мало кто захочет его читать.
Если уж на то пошло, Бога нельзя увидеть, но можно постигнуть Его мудрость, что символизирует снизошедший на Иисуса голубь, что вероятно говорит о том, что Иисус выше людей, но не Бог.
Пример к чему может привести протестантство, когда в расползающуюся мысль добавить немного допущений немного своих домыслов немного фактов и получилось Иисус просто человек, но зато какой!)) Типичное протестанство во всей своей красе))
Краткость сестра таланта.
Текст с ошибками отвращает.