Кинули в Интернет магазине I-original.com Что делать?

Ваничкин Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
Заказал I-Phone 6, 64 Gb. Счет на оплату сбросили сразу. Смутило то, что в их сообщении и платежных реквизитах в номере карты было отличие на одну цифру и платежи по картам сбербанка не должны превышать 20000 рублей. На мой вопрос: "почему? ", долго не могли прийти к единому мнению, но потом сослались, что это "в целях безопасности". Якобы несколько раз мошенники пытались снять с их карты деньги. Хотя, непонятно, как можно по одному номеру карты (не владея кодами безопасности и сроком действия) проделать это... В итоге, все же оплатил заказ. Пришло подтверждение и тишина уже 5 дней!
На сообщения не отвечают, мои телефоны блокируют по номеру, узнав кто я, звонил уже с 5 телефонов.
Голосование за лучший ответ
SKVRD Оракул (71519) 8 лет назад
Без лоха и жизнь плоха.
Штурмовик Просветленный (48478) 8 лет назад
Заявление в полицию. Если была оплата с карты то в банке это зафиксировалось. Но учти что они хранят логи операций ограниченно время - поэтому чем быстрее ты напишешь заявление, тем лучше.
Можешь кстати еще в свой банк сходить и объяснить ситуацию. Они тебе могут выписку дать заверенную что была оплата и куда. А некоторые банки могут даже сами деньги на счет вернуть в определенных обстоятельствах
ВаничкинУченик (100) 8 лет назад
Спасибо!
Константин Высший разум (315737) 8 лет назад
https://www.mywot.com/ru/scorecard/I-original.com
Репутация у сайта ужасная как там можно было хоть что-то брать???
SKVRDОракул (71519) 8 лет назад
Зато дёшего =)
Константин Высший разум (315737) Скупой платит дважды, тупой-трижды, а лох-всегда =)
Артём Мельников Профи (705) 8 лет назад
только в полицию, и чем раньше тем лучше, наверняка вы не один такой
ВаничкинУченик (100) 8 лет назад
Есть специальный отдел в полиции?
Артём Мельников Профи (705) во всяком случае надо обратиться в полицию, и ни какой специальный отдел тут не уместен, есть статья про машеничество
DenisDenis Профи (869) 8 лет назад
Лох-оригинал. ком:)
Исаев Андрей Знаток (291) 8 лет назад
в полицию ходили? у меня аналогичная ситуация .89033233911 позвоните мне.