Что такое проекция стороны в треугольника?

Кирилл Ученик (92), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
alen Мастер (2117) 9 лет назад
опускаешь перпендикуляры от каждой стороны, в какую упрётся, то и будет сторона. А третья сторона (1-перпендикуляр, 2- сторона от которой ищем проекцию) и будет проекцией.
Дильбар Гайсина Ученик (216) 9 лет назад
проекция куда? на что она должна проектироваться?
с концов стороны опустите перпендикуляры к прямой- куда должна быть проекция (прямая, на которой лежит другая сторона треугольника или ось координат, или какая-то прямая?) и соедините концы этих перпендикуляров - этот отрезок и есть проекция стороны треугольника на ...
если на другую сторону треугольника - ясно, что перпендикуляр надо опускать только из одного конца стороны, т. к. дугой конец будет совпадать с концом проекции.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120800) 9 лет назад
всё просто...
проекция стороны треугольника на любую другую сторону (или её продолжение) есть расстояние между проекциями вершин треугольника, принадлежащих этой стороне...